Монтаж потолочного плинтуса своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Монтаж потолочного плинтуса своими руками

Монтаж потолочного плинтуса своими рукамиПриклеить потолочный плинтус, да и вообще выполнить ремонт с использованием таких плинтусов не так просто, как может показаться. Начать тут надо с того, что любой ремонт непрост по своей сути, а тут еще и завершающий этап, на выполнение которого часто просто не остается сил.

Монтаж потолочных плинтусов своими руками



Очень важно грамотно подобрать потолочный плинтус, чаще всего используются плинтуса из пенопласта и полиуретана. Покупая такие изделия обязательно нужно обратить внимание на их состояние, они должны быть однородными, ни в коем случае не должно быть никаких выемок, пузырьков и прочих дефектов. Кроме того, важно помнить о том, что плинтуса должны соответствовать стилю отделки интерьера.

Для закрепления плинтусов можно использовать клей. На сегодняшний день магазины полны таких клеящих составов, с помощью которых можно зафиксировать плинтуса.

Самое главное в работе с потолочным плинтусом это даже не его фиксация, а его углы. Обрезать плинтус под нужным углом, а это угол в 45градусов, не так просто. Выполнить разметку можно с использованием линейки и карандаша, можно применить и специальное приспособление называемое стилусом. Ну а что насчет резки плинтусов, то их можно резать с помощью любой ножовки с мелким зубом, можно использовать для этого острый нож.

Разумеется, при приклеивании плинтусов их нужно хорошенько прижимать, при этом надо не просто давить, что есть сил, а делать так чтобы плинтус ни в коем случае не получил повреждения и при этом надежно приклеился. Держать его надо примерно 5-10 секунд, хотя тут все зависит от того к чему именно он приклеивается, а также от того что именно за клеящий состав используется при его фиксации.

5-10-2015, 21:46