Как получить визу в Иран? » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как получить визу в Иран?

Как получить визу в Иран?Поездка в Иран может быть интересным и запоминающимся опытом для многих путешественников. Страна обладает богатой историей, культурным наследием, величественной архитектурой и красивыми природными ландшафтами.

Для граждан Российской Федерации, планирующих посетить Иран, требуется оформление визы. Вот несколько шагов, которые нужно выполнить для ее получения:

1. Проверьте требования к документам для получения визы в Иран. Обычно вам потребуются следующие документы:

• Заполненная анкета на визу.

• Паспорт с действительным сроком действия, имеющий хотя бы две чистые страницы для визы.

• Две недавние фотографии.

• Подтверждение бронирования гостиницы или письмо-приглашение от организации или частного лица в Иране.

• Доказательства финансовой состоятельности.

• Копия страховки путешественника.

2. Свяжитесь с консульским отделом Посольства Ирана в Москве или Консульства Ирана в Санкт-Петербурге, чтобы получить информацию о требованиях и процедуре подачи документов на визу. Уточните рабочие часы, сроки ожидания и прочие важные детали.

3. Заполните анкету на визу Ирана, предоставленную консульством. Убедитесь, что вся информация точна и соответствует вашим документам.

4. После заполнения анкеты представьте все необходимые документы и оплатите визовый сбор в соответствии с требованиями консульства.

5. После подачи документов консульство Ирана рассмотрит вашу заявку на визу. Обычно это занимает несколько рабочих дней, но сроки могут варьироваться в зависимости от загруженности консульства.

6. Если ваша виза одобрена, вы получите штамп в паспорте или визовую наклейку, который позволит вам посетить Иран. Если ваша виза отклонена, вы можете обратиться в консульство для получения информации о причинах отказа и возможных вариантах обжалования.

На данный момент Исламская Республика Иран предоставляет возможность получения электронной визы в Иран (e-visa) для некоторых граждан. Для этого необходимо перейти на официальный веб-сайт, предоставленный Министерством иностранных дел Ирана для подачи заявки на электронную визу. Создайте учетную запись и заполните соответствующую анкету, предоставив требуемую информацию.

Однако важно отметить, что информация о визовых процедурах может изменяться со временем, поэтому рекомендуется проверять актуальную информацию на официальном сайте Министерства иностранных дел Ирана или у консульского отдела Ирана в вашей стране.

19-07-2023, 07:40