По какой причине стоит выбрать инверторный сварочный аппарат » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

По какой причине стоит выбрать инверторный сварочный аппарат

По какой причине стоит выбрать инверторный сварочный аппаратЕсли вдруг вам в голову пришла идея купить инверторный сварочный аппарат, то изначально вам обязательно стоит понять, какими преимуществами и недостатками он вообще обладает. Таким образов вы сможете понимать, какой именно инверторный сварочный аппарат вам нужно и какой мощность по итогу он должен быть.

Говоря про обычные домашние инверторы, стоит понимать, что они имеют относительно небольшие габариты, маленький вес и достаточно простые характеристики. Также, бытовому инвертору обязательно нужно некоторое время для отдыха, плюс они далеко не вс материалы могут легко сварить.

Преимущества сварочных инверторов



По какой причине стоит выбрать инверторный сварочный аппарат
  • Инверторный аппарат может достигать 95% КПД.
  • Инверторный сварочный аппарат имеет относительно небольшой вес и маленькие габариты. Технически, его можно абсолютно без проблем переносить на плече во время рабочего процесса.
  • По сравнению с трансформаторами, у сварочных аппаратов в наличии имеется плавная регулировка тока. Поэтому в их конструкции не предусматривается пружина для увеличения или же уменьшения сварочного тока. Все что необходимо будет сделать – это отрегулировать режим сварки.
  • Для осуществления процесса сварки инверторным аппаратом подойдет абсолютно любой электрод. Самое главное, чтобы он был покрыт.
  • Инверторные устройства обладают рядом дополнительных функций: антизалипание электрода, форсаж дуги и многое другое. Наличие таких функций помогают в значительной степени упростить работу, при чем даже если речь идет о новичке.

    Недостатки сварочных инверторов



    По какой причине стоит выбрать инверторный сварочный аппаратОдним из основных минусов в данном случает можно выделить разве что достаточно высокую цену ремонта  в случае его поломки, а также необычные условия эксплуатации.

    Например, инвертор не особо хорошо работает при низких температурах, так как в итоге это может привести к его поломке. Ещё одной проблемой может стать большое скопление пыли – ее инверторы тоже не особо жалуют. Поэтому если вовремя его не очищать, то он может просто-напросто сгореть от перегрева в слишком жаркую погоду.



    13-09-2022, 22:10