Коробки соединительные КС10 » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Коробки соединительные КС10

Коробки соединительные КС10Соединительные коробки КС10 предназначены для более надежного соединение силовых электрических сетей. Дана серия соединительных коробок предназначены для применения в опасных зонах по взрывоопасности, как по газу, так и по мелкодисперсной пыли.

Основными рабочими параметрами КС10:
  1. Диапазон рабочих температур колеблется от минус шестьдесят до плюс сорок пять градусов по Цельсию;
  2. Влажность окружающей среды до девяноста восьми процентов;
  3. Рабочее напряжение до тысячи вольт;
  4. Степень защиты IP54, IP65, IP43.


Принцип работы



Коробка представлена в виде металлического корпуса и закрепленной верхней и боковой крышки при помощи шарнира. Для защиты от пагубного воздействия атмосферных осадкой и специфической рабочей среды, соединительная коробка имеет лакокрасочное покрытие для защиты от данных нежелательных моментов. От механических повреждений соединительных элементов надежно защищает крышка толщиной в три миллиметра.

В корпусе имеется одно вводное и два либо одно выводных устройств. Которые обеспечивают прокладку кабелей диаметром от шестидесяти миллиметров. Для предотвращения случайного выпадение силового кабеля под напряжением, внутри данных коробок имеются специальные зажимы препятствующие этому явлению. Помимо зажимов в устройствах ввода и вывода имеются уплотнители для уплотнения по месту для предотвращения попадания внутрь коробки пыли и горючих газов.

Устройства соединения в коробке соединительной устроено таким образом, что оно способно соединять кабеля с наконечниками. А так же при помощи дополнительных зажимов имеется возможность присоединять волоком.

На корпусе по средством металлической связи имеется винт заземления, к которому соединяется заземляющий проводник электрического силового кабеля. Ножи заземления соединены механической связью с крышкой, и при открывании которой происходит заземление отключенного участка сети.

28-01-2020, 14:00