Как подобрать подходящий светильник в гостиную » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как подобрать подходящий светильник в гостиную

Как подобрать подходящий светильник в гостинуюКазалось бы, ну, что ж сложного в покупке люстры, а, оказывается, существует множество нюансов, которые необходимо учитывать.

Во-первых, сегодня представлен сумасшедший выбор светильных приборов и, просто-напросто, можно растеряться, кстати тут wonderlight.ru/brands/slv/ можно подобрать светильник на любой вкус.

Во-вторых, достаточно сложно подобрать люстру, которая бы не только являлась главным аксессуаром в комнате, а добротно выполняла функции источника света в гостиной.

Освещение в жилище очень важное дело. К подбору люстры в гостиную необходимо подходить ответственно, так как в этой комнате семья проводит вместе большое количество времени. Какие же основные нюансы нужно учитывать при выборе люстры?

Необходимо отдавать себе отчет, что от материала и конструкции светильника будет зависеть характер освещения в комнате.

Поток света могут идти различным образом, преломляясь от кристаллов и стеклянных элементов, рассеиваться и отражаться. Исходя из этого, каждая люстра будет светить по-своему, подчеркивая и преимущества, и недостатки помещения.

Сейчас модным решением является дополнение люстры лампами, которые устанавливают за карнизами потолка. Это позволяет комнате выглядеть более свежей и просторной.

Для комнат с высокими потолками подходят практически все виды люстр, что касается помещений с низкими потолками, то здесь вопрос значительно сложней.

Наилучшими вариантами считаются:

- классическая потолочная или припотолочная люстра
- трек-система, которая включает в себя несколько точечных источников света, фиксированных на нише.
- накладной светильник не имеет специальной ножки для крепления. Соприкосновение с потолком происходит всем корпусом
- споты подразумевают под собой несколько небольших плафонов на одном подвесе. Возможно, изменять положения каждого плафона по отдельности.

При выборе люстр для гостиной стоит посетить фирменные световые салоны, чтобы представлять актуальные на сегодня модели, форма.

Важно внимательно определить стиль, под который подбирается люстра – классика или современность. Хрустальная люстра подразумевает под собой классическую мебель, а строгая геометрия в светильниках лучше всего сочетаются с современными поверхностями.

Обращайте внимание на соотношение размера светильника с габаритами комнаты. При низком потолке не очень уместна будет люстра на длинном подвесе.

Осветить приборы должны соответствовать концепции всего интерьера и качественно выполнять свои основные функции.

Перед покупкой люстры, посетите сайт wonderlight.ru/brands/slv/ . Здесь представлен широкий ассортимент освещения и консультанты всегда готовы оказать помощь.

13-09-2019, 07:06