Выбор кровати » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Выбор кровати

Выбор кроватиОчень часто из-за нехватки свободного места, люди оказываются перед выбором, что им лучше купить, диван или кровать. Однако, как бы мало места в квартире не было, предпочтение стоит отдать кровати. Ведь, каким бы хорошим, качественным и дорогим не был бы диван, он не заменит даже самую бюджетную кровать.

Преимущества кровати очевидны, пусть даже она займет гораздо больше места в помещении, спать на ней намного удобнее и полезнее. Если комната всего одна, а кровать очень хочется, то стоит подумать над зонированием и сделать спальню-гостиную. В этом случае, очень важен внешний вид кровати, так как она будет постоянно на виду, и для создания единого гармоничного пространства стоит подобрать кровать, соответствующую дизайну помещения.

Выбор кроватиКровати бывают с различными каркасами, самыми прочными из которых, являются, сделанные из массива дерева и металла. Особую популярность в настоящее время, по праву завоевали металлические кровати. С развитием современного производства, они изготавливаются не только разных цветов, но и размеров, а многообразие дизайна моделей, позволяет подобрать наилучший подходящий именно вам вариант.

Металлические кровати, в зависимости от сложности их изготовления, а также используемых материалов, могут быть, как бюджетными, так и очень дорогостоящими. Они прочные и долговечные.

Выбор кроватиМеталлическая кровать хорошо подойдет к помещению, выполненному в стиле кантри, прованс или ретро. Однако, стоит отметить, что изголовье металлической кровати не всем может быть удобно, так как не имеет сплошного полотна. На такое изголовье не слишком удобно опираться, например, при чтении книг. Выходом из данной ситуации, является покупка дополнительных плоских подушек, которые можно подкладывать под спину.

Кровати, изготовленные из массива дерева самые дорогостоящие, но и не менее крепкие, чем металлические. Натуральное дерево имеет долгий срок эксплуатации, а вид его со временем только улучшается, приобретая изысканную потертость. Сейчас в продаже есть множество комбинированных кроватей, например, с металлической спинкой и деревянным основанием.

Самыми недолговечными материалами используемые в производстве кроватей, являются ДСП и МДФ, которые быстро изнашиваются, начинают скрипеть и расшатываться. Особенно быстро такие кровати приходят в негодность, если выполнены из некачественных материалов.

Спонсор статьи о железных кроватях - Region-NN.Su - http://region-nn.su/



11-09-2018, 23:01