Почтовые ящики - полезные советы по выбору » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Почтовые ящики - полезные советы по выбору

Почтовые ящики - полезные советы по выборуПочтовые ящики для многоквартирных домов производятся из стали, по крайней мере, их корпус. Что же касается дверок, то для их изготовления используется не только жесть, но и прозрачный пластик. Кстати говоря, почтовые ящики с прозрачной дверкой в настоящее время пользуются большой популярностью, что в общем-то не удивительно, ведь они более удобны в эксплуатации, чем ящики с непрозрачными дверками.

В большинстве ящики для многоквартирных домов довольно прочные, особенно если говорить об антивандальных ящиках. Антивандальные почтовые ящики отличаются очень высокими прочностными характеристиками, эти изделия могут выдержать значительное по силе механическое воздействие. Отметим и то, что они защищены надежными замками.

Ящики для подъездов многосекционные. Каждая ячейка этих ящиков оснащена замком. Само собой, сложность таких замков не такая высокая, как, к примеру, сложность замков входных дверей и тем более сейфов, но в случае с почтовыми ящиками хватает и этого. Зачем вору тратить время на вскрытие почтового ящика? Газеты и письма не представляют большой ценности.

Почтовые ящики - полезные советы по выборуДля покраски почтовых ящиков в большинстве случаев используется порошковая краска. Она довольно стойкая к высокой влажности и механическому воздействию. Именно поэтому современные многосекционные почтовые ящики так долго сохраняют свой первоначальный вид. Что же касается непосредственно монтажа, то эти изделия фиксируются к стенам подъезда, для чего используется анкерный крепеж. Есть также и напольные ящики, но они тоже фиксируются.

Количество ячеек может быть разным. На рынке представлены многосекционные ящики с определенным количеством секций, но вам никто не мешает сделать индивидуальный заказ. К слову, при желании можно заказать ящик оригинального дизайна. Само собой, он обойдется в куда большую сумму, чем те изделия, что продаются на рынке, но мы вас уверяем оно того стоит. Заметим также и то, что такие ящики делаются далеко не только из металла, для их изготовления используется прозрачный и непрозрачный пластик и много других материалов.

По цене все в принципе просто. Чем больше секций, тем больше цена. Чем дороже материалы, из которых выполнены детали ящика, тем дороже сам ящик. Ну и, разумеется, значение имеет, в том числе и сложность конструкции. В любом случае при выборе ящика не стоит торопиться, самое главное ознакомиться со всем ассортиментом.

Спонсор статьи о металлической мебели в Ставрополе - Stavropol.Region-Krasnodar.Ru

24-08-2018, 17:33