Выбираем лестницу в дом. Дерево или металл? » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Выбираем лестницу в дом. Дерево или металл?

Выбираем лестницу в дом. Дерево или металл?Итак, вам нужна лестница в дом. В таком случае вам придется выбрать между деревом и металлом. Именно эти материалы используются для создания лестничных конструкций чаще всего. Само собой, лестница в доме на второй этаж также может быть выполнена с применением пластика, стекла и многих других материалов, но чаще всего идет речь все же о древесине и металле. Заметим, если вы уже определитесь с тем, какую лестницу установите у себя дома, советуем заказать ее у большой компании, ориентированной именно на изготовление лестниц.

Древесина имеет множество преимуществ, и что еще важнее, минусы этого природного материала в случае с интерьерными лестницами на второй этаж в буквальном смысле слова нивелируются. Допустим, кто-то может сказать, что дерево это не очень прочный материал, что, несомненно, так, но в то же время можно заметить, что никакой сверх прочности в случае с лестницами на второй этаж в жилом доме и не требуется.

Выбираем лестницу в дом. Дерево или металл?Да, древесина плохо противостоит воздействию влаги, но опять же, откуда влага внутри жилища, потому и этот недостаток можно не учитывать. А вот что касается конкретно плюсов древесины, то их реально очень и очень много. Отдельно надо сказать и о том, что деревянные лестницы прекрасно вписываются в интерьер, особенно если пол или стены отделаны материалами, выполненными из дерева, или если они имитируют его.

Выбираем лестницу в дом. Дерево или металл?Что касается конкретно лестниц из металла, то они менее популярны в нашей стране, чем те же деревянные лестницы. Как правило, идет речь о винтовых конструкциях. Они компактные потому пользуются спросом в случаях, когда есть необходимости в экономии свободного пространства.

Кстати говоря, эти лестницы действительно очень и очень компактные. Насчет стоимости сказать однозначно, что они дороже или наоборот дешевле деревянных лестниц мы не можем, потому что многое зависит и от конструкции, и от габаритов. В любом случае помните, что такие лестницы подойдут далеко не всем, и это факт.

Выбираем лестницу в дом. Дерево или металл?Поэтому прежде чем заказывать винтовую лестницу заранее посоветуйтесь со всей семьей. К слову говоря, если у вас есть маленькие дети, не советуем лестницу такой конструкции, лучше всего в вашем случае остановиться как раз таки деревянной маршевой лестнице.

Само собой, из металла делаются далеко не только винтовые лестницы, но и маршевые и другие тоже. Металл в принципе неплохой материал, но он далеко не всегда хорошо вписывается в интерьер что, кстати говоря, совсем не удивительно.



30-06-2018, 22:49