Выбор напольного покрытия » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Выбор напольного покрытия

Выбор напольного покрытияВ прошлом интерьеры в квартирах практически ничем не отличались, и каждая квартира была похожа на другую. На сегодняшний день каждый владелец жилья стремится внести в интерьер свое квартиру что-то новое, необычное и уникальное.

Материал для отделки каждый выбирает сам, а для разработки дизайна интерьера часто нанимают специалистов. Следует помнить, что напольное покрытие играет особую роль в интерьере и должно смотреться единым целым со всеми остальными элементами.

Дизайнеры утверждают, что идеальным вариантом напольного покрытия для дома считается паркет. Он не только красив и имеет обширный ассортимент цветовых решений и фактур, но и считается долговечным материалом при правильной укладке.

Прихожую считают лицом квартиры, и чаще всего напольное покрытие в ней выкладывается двумя материалами: у самого входа выкладывает пол керамической плиткой, далее паркетной доской.

В отделке кухни часто можно встретить ламинат. Он обладает высокой прочностью и теплоотдачей, противоударен, имеет массу цветовых решений и долговечен.

Для гостиной лучше всего подходит паркет. Он придает дому более богатый и ухоженный вид. В спальнях и детских возможно использование коврового покрытия.

21-06-2018, 17:54