Строим дом самостоятельно » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Строим дом самостоятельно

Строим дом самостоятельно Что нужно сделать для того чтобы выполнить строительство жилого дома? Прежде всего, надо собрать необходимую для этого сумму денег. Строительство жилья, знаете ли, не дешевая затея. Причем, что важно здесь заметить платить придется не только за строительные материалы, но и за строительство, конечно, если вы не решили строить дом самостоятельно. В таком случае вы сэкономите очень много денег, но потеряете много времени и сил. В любом случае решать только вам.

Строим дом своими руками



Для начала вам надо составить план-проект. Он нужен, в том числе и для получения соответствующего разрешения.

После надо приступить к закупке всего необходимого. Понадобится немало. Это и материалы для строительства стен, и материалы для строительства крыши и многое, многое другое. То же само касается и инструментов.

Заметим, если вам не хватает денег на строительство дома, вы всегда можете взять займы в Туле срочно. Для этого необходимо посетить сайт, представленный по адресу stroysberkass.ru. Речь идет о кредитном потребительском кооперативе «СтройСберКасс». Так вот, они готовы дать деньги быстро и без жестких требований. Отметим также и то, что сотрудники данного кооператива осуществляют индивидуальный подход к каждому. Контакты и условия представлены на указанном сайте, там же можно узнать и о процентах.

Строим дом своими руками



Когда дело будет сделано, мы имеем в виду план-проект, можно будет приступить к непосредственному строительству. Изначально вам предстоит заложить прочную и надежную основу – фундамент. Лучше всего если вы остановите свое внимание на ленточном фундаменте, он прост в обустройстве и при этом имеет неплохие эксплуатационные характеристики.

Далее строительство каркаса, а именно стен дома. Советуем остановиться либо на каркасной технологии, либо использовать стеновые блоки. Кстати говоря, вторые в наше время имеют просто потрясающую популярность, если не сказать больше.

По завершению возведения стен вам надо будет выполнить монтаж напольного и потолочного перекрытия. Для этого вам понадобятся пиломатериалы, а именно доски и прочее. Кроме того, вам надо будет использовать и листовые материалы.

После строительство крыши, сначала каркас, а потом и монтаж кровельного материала.

Ну а вообще строительство дома это многоэтапный процесс каждый этап, которого отличается от другого кардинальным образом.

29-01-2018, 22:55