Как построить дом по канадской технологии » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как построить дом по канадской технологии

Как построить дом по канадской технологии Выполнить строительство дома можно миллионом способов, но мы советуем обратить внимание именно на канадскую технологию. Почему? Во-первых, она проста в реализации. Во-вторых, она не отличается дороговизной. И в-третьих, она быстра в реализации. Само собой, у этого способа строительства есть много других достоинств, но мы сегодня не об этом. В данном руководстве мы решили рассказать о том, как воплотить этот способ строительства жилых домов в жизнь, причем самостоятельно.

На подготовительном этапе



Когда мы говорим про данную технологию строительства, то имеем в виду панельно-каркасные дома. То есть, по сути, идет речь обо всем нам знакомом каркасном строительстве. Оно, кстати говоря, появилось в Канаде, когда в страну хлынул поток беженцев из Европы во время и после Второй мировой войны. К слову, если вы интересуетесь историй Канады, и хотите туда съездить, советуем пройти там языковые курсы. Таким образом, вы убьете сразу двух зайцев, и в стране побываете, и языке выучите. Кстати, обучение в Канаде, что организует компания «Аэровектра», отличаются высокой эффективностью и сравнительно небольшой стоимость. И еще, обратиться в эту компанию можно через е официальный сайт, расположенный по адресу aerovectra.ru.

Строим дом по канадской технологии



Так вот, для того чтобы построить такой дом вам потребуется древесина а именно брус, бруски и обрезная доска. Что касается крыши, то ее можно покрыть любым современным материалом. Утеплить такой дом можно минеральной ватой. Кстати, что касается минеральной ваты, то это на сегодняшний день один из лучших утепляющих материалов.

Сначала, как и всегда в случае с капитальным строительством необходимо организовать фундамент. Тут все просто, задача состоит в том, чтобы заложить основу ленточного типа.

По готовности фундамента можно приступать к строительству каркаса. Чтобы его построить, вам понадобится обрезная доска. Соберите из нее каркас для нашивки ОСП. Заметим, что получившиеся ниши должны соответствовать размеру утепляющих плит.

Далее строительство каркаса крыши, а потом и каркаса напольного и потолочного перекрытия. Не забывайте, что дом в первую очередь должен быть прочными. Поэтому древесину не жалейте.

К обшивке каркаса стен и монтажу кровли можно приступить сразу по завершению сборки каркаса. Утепление надо вести параллельно с внешней обшивкой.


26-04-2017, 20:38