Как построить забор из сетки рабица » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как построить забор из сетки рабица

Как построить забор из сетки рабицаЕсли вы хотите себе «прозрачный» забор, вам надо подумать над использованием сетки рабицы. Эта сетка прекрасно подходит в таких случаях. Она долговечная, прочная и сравнительно недорогая, не говоря уже о том, что она очень проста в применении.

Какие материалы потребуются для дела



Для того чтобы построить забор надо приготовить следующее:

• сетка рабица;
• трубы;
• цемент, песок, гравий;
• лопата;
• корыто для замешивания раствора;
• проволока.

Заметим, в данном случае пойдет речь о строительстве ограждения без перекладин. Что же касается труб, то лучше всего использовать стальные трубы.

И еще, в следующем месяце у себя на даче я как раз собираюсь строить забор с использованием этого материала. Так вот, я куплю сетку рабица у группы компания «Промснаб», найти которую можно на сайте promsnab.org. Они предоставляют высококачественную и сравнительно недорогую сетку, причем в большом ассортименте.

Строим забор своими руками



На начальном этапе вам надо определиться с тем, где вы установите столбики забора. Мы говорим о разметке. Решите, где будет забор, после чего вбейте чуть поодаль от того места, где будут стоять крайние столбы колышки и натяните между ними капроновый шнур. После, используя строительную рулетку и лопату, отметьте места, где будут стоять столбы, расстояние между ними не должно быть больше 2,5 м.

Далее вам надо приступить к земляным работам. Выкопайте некоторое количество ямок. Тут все очень просто. Выкопайте ямки глубиной 40 см. Когда они будут готовы, забетонируйте крайние столбы. Бетон, кстати говоря, надо месить исходя из расчета 1:4. Ставьте трубы вертикально.

После того, когда трубы будут установлены, вам надо подождать некоторое время, когда окрепнет раствор. Ну а далее как вы, скорее всего, уже догадались, вам нужно натянуть между ними капроновый шнур и приступить к установке остальных стоек ограждения уже с ориентиром на эту нить. После завершения установки последней трубы, выполните покраску всех стоек. Вам надо окрасить их двумя слоями.

На следующем этапе можно приступать к фиксации сетки к стойкам. Вам надо крепить ее к трубам с помощью проволоки и плоскогубец. Само собой, сетку необходимо держать натянутой, что называется до упора. Фиксируйте секцию за секцией.

В завершении заметим, что бетонировать стойки совсем не обязательно, можно поступить и по- другому. Вы можете пробурить лунки или ямки, называйте, как хотите и просто опустить в них трубы.

5-04-2017, 18:08