Как наносить жидкие обои на стену » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как наносить жидкие обои на стену

Как наносить жидкие обои на стенуРабота с таким современным материалом для стен, как жидкие обои, больших сложностей не доставляют. Технология здесь примерно такая же, как и при использовании обыкновенной штукатурки. Владельцу которого интересует информация про Нью-йоркскую фондовую биржу NYSE которую можно получить здесь http://investiguru.net/ нужно только выполнить несколько последовательных действий, чтобы получить по-настоящему качественно оформленную рабочую поверхность. Из каких именно этапов состоит нанесение жидкой штукатурки? Основные представлены ниже.

1. Подготовка стен под жидкие обои

Чтобы нанести материал получилось качественно, сначала следует позаботиться о подготовке чернового основания. С него обязательно удаляется старый материал и вся осыпающаяся штукатурка. Далее стену следует очистить от загрязнений, прогрунтовать и покрыть тонким слоем штукатурки и шпатлевки.

Необязательно делать поверхность идеально гладкой. Главное, чтобы наиболее крупные дефекты были с нее устранены. Когда выравнивающий состав высохнет, его также грунтуют.

2. Нанесение жидких обоев на поверхность

В первую очередь раствор нужно подготовить. Жидкие обои выпускаются в различных вариантах состава. Но в большинстве случаев для их приготовления в сухую смесь нужно добавить пигмент и воду в соответствии с рекомендациями на упаковке. Лучше готовить материал небольшими порциями, чтобы он не успевал высыхать.

Для нанесения раствора чаще всего используют пластиковый шпатель. Также для этого можно выбрать распылитель, если в составе жидких обоев нет твердых крупных вкраплений. Обычно жидкие обои наносят сплошным слоем по всей площади стены. Толщина такой прослойки должна быть около 4–5 мм.

Но иногда владельцы, пытаясь получить более оригинальную отделку, наносят раствор только на отдельные участки поверхности, используя для этого декоративные трафареты. Тогда остальная область стен окрашивается.

3. Дополнительная защита жидких обоев

Если материалы используются для отделочных работ на кухне или в ванной, обязательным условием становится нанесение защитного лака или воска. После такой обработки отделка становится более защищенной перед воздействием влаги. В принципе, при ремонте в жилых комнатах такую обработку тоже можно провести, чтобы жидкие обои дольше прослужили.

Выполнив правильно все эти мероприятия, владелец получит отделку с отличными практическими и эстетическими характеристиками. Жидкие обои достойно смотрятся, долго служат, а при необходимости – легко ремонтируются.

29-03-2017, 16:14