Забор из металлического штакетника своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Забор из металлического штакетника своими руками

Забор из металлического штакетника своими рукамиВ последнее время металлические ограждения приобретают все большую популярность. Всему виной изобретение высококачественных и очень эффективных материалов, с использованием которых можно защитить металл от коррозии и других негативов. Кстати говоря, в данном случае мы имеем в виду далеко не только всем известный профнастил, но и некоторые другие материалы, в частности металлический штакетник. Ну и как вы, наверное, уже догадались, в данной статье речь пойдет о строительстве забора именно из этого материала.

Какие материалы понадобятся для дела



Заметим, что такой забор, как правило, продается, а значит и приобретается полным набором. Что это значит? Тут все просто. Полный набор, это и планки, и столбы и прожилина и даже крепежи. То есть, ничего более вам покупать не нужно, разве что только цемент, он понадобится для замеса раствора.

Как построить такой забор



Первоначально вам надо выполнить подготовку и разметку территории под установку опор. Потом, когда уже будут готовы ямки надо выполнить бетонирование столбиков раствором, замешанным на месте.

Дождавшись отвердения раствора, можно будет приступить к следующему этапу, а именно к установке несущих перекладин. И уже после надо будет выполнить монтаж штакетин из металла. Для всего этого вам понадобятся шурупы.

В принципе здесь нет абсолютно ничего сложного. Задача сложна только в том плане, что при ее реализации ни в коем случае не стоит торопиться. Тут надо действовать максимально продуманно. Штакетины нужно крепить на одинаковом расстоянии, то же касается и установки столбов.

В любом случае мы советуем подумать над тем, чтобы обустроить такой забор. Он красивый и долговечный, да и к тому же есть он далеко не у всех, а значит, вы будете выделяться, конечно, в положительном плане.

10-12-2016, 19:26