Как ровнять стену по маякам » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как ровнять стену по маякам

Как ровнять стену по маякам Выравнивание стен это довольно трудное дело. При этом надо заметить, что реализовать эту задачу можно несколькими способами, а именно с помощью листовых материалов и штукатурных составов. В этот раз мы остановимся на использовании штукатурок, причем конкретно на их применении, когда речь идет о выравнивании стен по маякам. Под маяками мы понимаем направляющие, они крепятся к стене на определенном расстоянии, что важно направляющие определяют плоскость стены, а это весьма и весьма важно. В качестве направляющих используются и рейки, и строительные маяки, то есть, они бывают и съемными, и несъемными. Мы советуем остановиться на несъемных, штукатурные маяки прекрасно зарекомендовали себя в деле.

Оштукатуривание стен. Что понадобится



Итак, если вы решили выровнять стены помещения с использованием штукатурных маяков, вам сначала надо их купить. Благо маяки продаются во всех строительных магазинах, да и стоят они немного. Покупать их надо по заранее произведенным расчетам, то есть, нужно заранее знать, сколько понадобится маяков, ну или примерное количество. Есть несколько видов маяков, а именно маяки для прямых участков и угловые маяки.

Для работы с маяками вам понадобится рулетка и ножницы по металлу.

Как ровнять стены с использованием маяков



Тут все очень просто. Сначала надо установить строительные маяки на стену. Для этого вам понадобится штукатурный состав. Дело в том, что фиксируются они не к стене, а к комкам раствора штукатурки. Сначала на стену набрасываются комки раствора, после чего в них утапливаются маяки. Первым делом ставятся крайние маяки, потом между ними натягивается капроновая нить и уже после производится монтажу остальных.

Сам процесс оштукатуривание довольно прост. Раствором заполняется все пространство между маяками и под ними. Уровень стены выравнивается посредством правила.

23-07-2016, 17:36