Как отделать обоями гипсовую стену » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как отделать обоями гипсовую стену

Как отделать обоями гипсовую стенуКлеить обои можно на множество всяких поверхностей, не исключение и стены, покрытые ровным слоем гипсовой штукатурки. Заметим, что гипсовая штукатурка отличается великолепными эксплуатационными показателями, не говоря уже о том, что она прекрасно подходит для выравнивания стен жилых помещений. Так вот, если стены ваших помещений выровнены гипсовой штукатуркой и если вы решили отделать их обоями, вы попали по адресу, здесь мы расскажем вам, как это сделать без лишнего шума и пыли.

Что понадобится для дела



Для того чтобы выполнить отделку стен обоями потребуется следующее:

• сами обои;
• клей;
• ножницы;
• карандаш;
• стремянка;
• тряпка, обойный клей;
• кисть;
• грунтовка;
• валик.

В зависимости от ситуации вам для дела могут понадобиться и другие инструменты.

Как выполнить отделку



Отделку гипсовых стен обоями условно можно поделить на подготовительный и финишный этап.

Подготовительный этап заключается в подготовке основы, а также в приготовлении всего необходимого для отделки. С основой, в принципе, все понятно, она в обязательном порядке должна быть ровной, прочной и сухой. Кроме того, упомянем и про грунтовку, стены желательно покрыть грунтовкой. Это нужно для того чтобы повысить уровень адгезии, а также для того чтобы исключить вероятность появления плесени и грибка. Помимо грунтовки в данном деле вам понадобится валик. Сам процесс грунтования стен ничем не отличается от покраски.

Поклейку обоев надо начать с обмерки стен. Для этого вам понадобится рулетка. Хотя, можно обойтись и без нее, обои можно прикладывать к стене и таким образом проставлять разметку.

Для отрезания обоев лучше всего использовать большие ножницы. Что касается размещения обойных листов, то проще всего раскатывать их прямо на полу. Главное в таком случае чтобы пол был чистым.

Мазать клей можно с использованием тех же кистей, которые используются для покраски. И еще, мы советуем использовать цветной клей, с ним намного проще.

После завершения нанесения клеевой массы обойный лист, как правило, складывается, так называемой, гармошкой, а потом поднимается к потолку в том месте, где будет происходить поклейка. После он прикладывается и приглаживается к стене, складка за складкой.

Если у вас диагностировали варикоцеле, мы вам советуем операцию мармара, подробнее об операции мармара вы можете узнать на сайте androcentr.kiev.ua. Медицинский центр «Андроцентр» уже далеко не первый год занимается проведением операций мармара, причем, что тут надо особо заметить, очень успешно.

15-07-2016, 14:33