Самостоятельный монтаж напольного унитаза » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Самостоятельный монтаж напольного унитаза

Самостоятельный монтаж напольного унитаза Если вы решили заменить унитаз, у вас есть два выхода, либо обратиться к профессионалам, либо произвести установку унитаза самостоятельно. Кстати, если вы остановились на первом варианте, то мы знаем, где их найти, подробнее по ссылке. Компания «УютСервис» проводить весь спектр сантехнических работ. Причем, что здесь важно отметить, берут они за свои услуги сравнительно немного. Так что если вы не имеете желания возиться с установкой унитаза самостоятельно, обратитесь к ним или к другим специалистам. Что же касается самостоятельного монтажа, то с этим, в принципе, при грамотном подходе, да еще и при опыте справится вполне реально. И еще, для реализации данной задачи, вам понадобятся инструменты.

Что потребуется для монтажа унитаза



Для того чтобы установить унитаз напольного типа, а ставить мы будем именно такой, вам понадобится сам унитаз, ключи, шланг в резиновой оплетке, а также инструменты для демонтажа старого устройства и установки нового.

Удаление старого унитаза и установка нового



Для начала вам надо демонтировать старое устройство. С этим у вас проблем возникнуть не должно, старый унитаз легко убрать. Сначала его нужно отключить от водопровода, а потом и от канализационной системы. После надо убрать сливной бачок и приступить к выкручиванию крепежей, которые удерживают изделие. Выкрутив их, вы сможете беспрепятственно убрать унитаз, кстати, его можно сразу выкинуть, использовать это устройство в каких-либо хозяйственных целях удастся вряд ли, поэтому место ему на свалке.

На следующем этапе можно приступить к установке нового унитаза. Начать монтажные работы надо с подключения изделия к канализационной системе, тут вам не обойтись без гофрированной трубы и резиновых уплотнителей. Все что нужно сделать, это одеть один из концов гофрированного отвода на выпускной патрубок устройства, а потом подключить второй конец к канализации.

После прибор можно зафиксировать на месте, произведя все те же процедуры, что были проведены при удалении старого унитаза только в обратном порядке.

Далее установка сливного бачка. Здесь все стандартно, вы поймете, как установить бачек интуитивно, на крайний случай можете прочитать инструкцию.

В завершении вам останется подключить унитаз к водопроводной системе, а потом проверить его работоспособность.

Как вы можете видеть, монтаж унитаза прост, правда только в том случае если у вас есть опыт в таких делах.

13-06-2016, 14:05