Как установить пластиковый подоконник » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как установить пластиковый подоконник

Как установить пластиковый подоконник Установка пластиковых подоконников, как правило, ведется в процессе монтажа пластиковых окон сразу после запенивания щелей, образовавшихся между рамой окна и оконным проемом. Скажем сразу, монтаж подоконника, в данном случае являет собой достаточно простую задачу. Чтобы установить пластиковый подоконник, вам не требуется никаких специальных знаний и уж тем более опыт в этом деле.

Что понадобится для того чтобы установить пластиковый подоконник



Для монтажа пластикового подоконника вам понадобится следующее:

• подоконник;
• болгарка;
• карандаш;
• линейка;
• рулетка;
• монтажная пена.

Также заметим, что вам не будет лишним приготовить кирпич или что-то наподобие, для того чтобы было чем прижать подоконник, когда вы запените пространство под ним.

Монтаж подоконника своими руками



Прежде чем приступать к монтажу подоконника, вам сначала необходимо выполнить монтаж окна, в данном случае пластикового. Уже после можно ставить подоконник.

Первым делом вам надо обрезать имеющийся у вас подоконник до нужного размера. Его необходимо адаптировать к оконному проему, обрезав излишки по краям. Как ставить вровень или так чтобы он выпирал решать вам, главное не забудьте о важность грамотной разметки. Тут как говорится «семь раз отрежь, один раз отмерь».

Резать пластиковый подоконник можно и простой ножовкой, но лучше всего использовать для этого углошлифовальную машинку, так будет и проще и быстрее.

Подоконник нужно вставить в паз, который обустроен в нижней части окна. После его установки можно приступать к запениванию. Задача состоит в том, чтобы запенить пространство между пластиковым изделием (подоконником) и проемом. После сразу же надо чем-нибудь прижать подоконник, иначе он поднимется из-за того что пена увеличится в объеме.

19-05-2016, 10:46