Как установить стеклянную перегородку » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как установить стеклянную перегородку

Как установить стеклянную перегородкуМонтаж стеклянной зажимной перегородки нельзя назвать очень уж сложным делом. Справиться с этим сможет каждый домашний мастер, не говоря уже о человеке, имеющем опыт в подобных делах. В этой статье мы разберем установку стеклянной перегородки по этапам.

Итак, первоначально вам надо сделать разметку. Разумеется, мы здесь имеем в виду разметку на полу, потолке и стенах. Чтобы не ошибиться, надо пользоваться отвесом. Начертив верхнюю линию, то есть линию на потолке, свесьте от нее отвес до самого пола, где будет груз, там и должна идти нижняя линия разметки.

Завершив с разметкой, можете приступить к монтажу профиля. Шины надо прикручивать аккурат по ранее выполненной разметке. Если стены кирпичные, блочные или бетонные используйте дюбель-гвозди, а если деревянные, то тогда саморезы. Заметим, что под шинами рекомендуется уложить подкладки из резины, они будут служить отличным препятствием для шумов.

Используя те же крепежи, прикрутите угольники. Надо установить по два штуки на каждый метр перегородки. После, прикрутите вторую часть, вернее вторые части коннекторов, но только не до конца, чтобы была возможность для установки полотна перегородки.

На следующем этапе можно приступать к установке стеклянных перегородок. Сначала полотно надо завести в те коннекторы, что расположены внизу, а потом в верхние и боковые. Высоту надо отрегулировать при помощи опор, или с помощью подкладок. Чтобы зажать стекло в коннекторе, надо вкрутить винт, впрочем, это понятно и без разъяснения.

Если вы ставите несколько стекло рядом, не забывайте, что ставить их впритык нельзя, нужно обязательно оставлять небольшую щель, которую потом надо заделать герметиком. Оптимальное расстояние между стеклянными полотнами варьируется в пределах 1-3 мм.

После того как полотно будет зафиксированы вам останется установить фурнитуру и декоративные элементы.

Крайне важно заметить, что торопиться по ходу установки стеклянной перегородки ни в коем случае нельзя, это касается и офисных перегородок. Кстати сказать, если вас интересуют цельностеклянные перегородки для офиса, найти их вы можете здесь, на сайте steklim-spb.ru представлены лучшие перегородки для офиса. Также заметим, что там их очень много, благодаря чему можно подобрать именно то, что нужно. Монтаж стеклянной перегородки дело неспешное, все-таки работа со стеклом требует осторожности.

11-04-2016, 19:53