Как установить газовый камин » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как установить газовый камин

Как установить газовый каминПрежде чем покупать газовый камин, вам надо хорошенько подумать. Во первых, газовый камин работает на газе, а это значит, что для его установки в любом случае придется привлекать специалистов газовой службы. Во вторых, газовый камин требует подводки газовой сети, а именно стального трубопровода, что очень трудоемко в случае с жилыми домами, ведь трубы помимо того что провести, надо еще и спрятать, что едва ли не сложнее, чем сама проводка. Ну и в третьих, всегда можно купить электрический камин, конечно, он не производит настоящее пламя, но если взять дорогую модель, пламя будет очень реалистичным. Ну а если вы все же решились установить газовый камин, мы расскажем вам о том, как это сделать.

Что вам понадобится для того чтобы установить газовый камин



Для того чтобы выполнить монтаж газового камина вам потребуется следующее:

• стальная труба;
• сварочное оборудование;
• материал для обустройства каминного портала;
• газовый камин;
• болгарка, рулетка, молоток, дрель.

На самом деле понадобится куда больше, просто мы не можем огласить весь список, из-за того что тут очень много зависит от того какой именно вы хотите построить камин.

Монтаж газового камина своими руками



Начать вам надо с обустройства газовой сети. Задача заключается в том, чтобы подвести газовую трубу к тому месту, где будет стоять изделие. Тут вам, скорее всего, придется привлечь специалиста, нужен человек, который имеет навыки варки труб.

На следующем этапе вам надо заняться строительством каминного портала. Выстроить его можно миллионом способов. Можно применить керамический кирпич, гипсокартонные листы и многое другое. Ну а что касается конструкции, то здесь все зависит от желания.

Непосредственный монтаж камина всегда должен проводится профессионалами. Лучше всего сразу вызвать газовиков, они его сами установят и сами же проверят.

28-03-2016, 11:10