Как выполнить ремонт бетонного крыльца » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как выполнить ремонт бетонного крыльца

Как выполнить ремонт бетонного крыльцаДаже бетонные ступени теряют свою прочность, из-за чего начинают разрушаться. Как правило, первыми звоночками служат небольшие трещины. Если вы заметили их, не медлите, сразу примите меры, иначе через некоторое время маленькие трещины превратятся в большие, а те станут причиной разрушения бетонной конструкции.

Отремонтировать бетонную лестницу нетрудно. Для этого можно использовать цементную сухую смесь, можно применить цементно-песчаную смесь, приготовленную собственноручно. Правда, если трещины небольшие, лучше всего все же остановится на заводской сухой смеси, так как она позволит выполнить более качественный ремонт.

Что понадобится для дела



Для того чтобы выполнить ремонт бетонных ступеней и крыльца понадобится следующее:

• сухая смесь;
• износостойкое покрытие.

Заметим сразу, лучше всего не просто замазать трещины и выбоины, а выполнить отделку ступеней. Для этого можно использовать керамогранит. В результате вы получите не только крепкие, но и красивые ступени. Помимо керамогранита вам в таком случае понадобится плиточный клей, плиткорез, карандаш, плиточные крестики, резиновый молоток, строительный уровень и тряпка.

Как выполнить отделку ступеней



В общем так. Для начала вам надо подготовить ступени и вообще все бетонное крыльцо в целом. Керамогранит будем класть на плиточный клей, а это значит, что все должно быть идеально ровным и прочным. Если ступени соответствуют заявленным требованиям, можете начинать.

Кладка плитки на ровную поверхность не отличается сложностью. Кстати, резать керамогранит можно не только плиткорезом, но и с помощью болгарки. Нужно использовать круг по бетону.

Кладку можно начинать сразу после заделки всех трещин, заделать их в таком случае можно плиточным клеем. Наносить клей нужно на отделываемую поверхность, лучше всего делать это гребеночным шпателем. Обычно клея наносят столько, чтобы хватило на укладку не менее чем трех плиток. Хотя, тут многое зависит от сложности укладки. В любом случае важно помнить, что плиточный клей застывает со временем, поэтому переусердствовать не стоит. Это касается и объемов замеса. И еще, между плитками и кусками плитки нужно ставить плиточные крестики.

В завершении заметим, что если вы гражданин Германии и хотите получить визу в Россию, вам надо обратиться на сайт visardo.ru. Специалисты визового центра «Visardo» знают, как получить визу в Россию гражданину Германии и даже более того, они все сделают в самые кратчайшие сроки и за сравнительно небольшое вознаграждение.

27-03-2016, 11:31