Как построить летний домик » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как построить летний домик

Как построить летний домик Если вам нужен небольшой летний домик или что-то в этом роде, вы попали точно по адресу, мы расскажем, как его построить, в самых мельчайших подробностях.

Проще всего выстроить каркасный домик. Его также можно собрать из щитов, проще говоря, из элементов, сделанных своими руками, но лучше все же остановить свое внимание на варианте со строительством каркаса.

Строительство домика своими руками



Для того чтобы построить небольшой летний домик вам понадобится следующее:

• брус;
• доски;
• бруски;
• рейки;
• битумная черепица;
• гвозди, саморезы;
• окна, дверь;
• цемент, песок гравий;
• краска.

Что касается инструментов, то, прежде всего, здесь надо упомянуть молоток, ножовку, кисть строительный уровень, рулетку, лопату и корыто для замешивания раствора.

Если строить домик вы будите на даче, то вам наверняка пригодится прицеп, взять его в аренду вы сможете на сайте ttp://pricepov-deshevle.net/. Компания «Аренда Прицепов» работает далеко не первый год, они снабжают прицепами всех жителей Санкт-Петербурга, причем делают это по сравнительно невысокой цене.

Как своими руками построить летний домик



В данном случае мы рассмотрим строительство домика площадью четыре квадратных метра. Это небольшое строение, поэтому под него можно обустроить монолитный фундамент, который, кстати говоря, в то же время будет и полом. Под основу необходимо заранее обустроить яму глубиной 25 см. разумеется, котлован должен быть прямоугольным. И еще, будет неплохо обустроить опалубку, чтобы вывести фундамент из грунта, хотя бы на 10 см, то есть, толщина фундамента должна быть равна примерно 25-35 см.

Строить можно после того как окрепнет фундамент. Сначала по краю надо уложить брусья нижней обвязки, в них надо заранее сделать вырубки под стойки, будет достаточно четырех угловых стоек. Кстати, брусья можно сразу зафиксировать к фундаменту, используя для этого анкера.

Установив все стойки можно приступать к обустройству верхней обвязки. По сути, надо сделать все то же самое, что и в случае с нижней обвязкой. В результате получится примитивный прямоугольный каркас строения.

Далее задача состоит в том, чтобы построить каркас крыши. Тут понадобятся бруски, из них нужно будет выстроить основу, после чего эту основу надо будет обшить влагостойкой фанерой, которая будет прекрасной основой для битумной черепицы. К слову, вместо черепицы можно использовать другую кровлю.

Каркас стен надо заполнить обрешеткой, тут также пригодятся бруски. При этом важно не забыть о проемах. Нужно оборудовать как минимум один оконный проем и один дверной.

Когда и каркас стен будет готов можно приступать к обшивке. Обшить домик можно вагонкой.

8-02-2016, 19:29