Как установить угловую ванну » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как установить угловую ванну

Как установить угловую ваннуУстановить угловую акриловую ванну несложно. Как и всегда в случае с установкой ванны, нужна хорошая подготовка. Кстати, что касается ванны, там продаются высококачественные акриловые ванны по самым невысоким ценам. Стоит заметить, что в том же интернет магазине продается много другой сантехники.

Что потребуется для монтажа акриловой ванны



Для установки ванны понадобится следующее:

• сама ванна;
• рожковые ключи и разводной ключ;
• сантехнические соединительные шланги в металлической оплетке;
• смеситель;
• сифон.

Если будет желание скрыть боковую часть ванны, для этого понадобятся соответствующие материалы.

Монтаж угловой ванны своими руками



Итак, когда вы приготовили все необходимое для установки ванны, вам нужно заняться подготовкой места установки. Раз в данном случае идет речь о монтаже угловой ванны, значит подготовить нужно один из углов помещения. Что значит подготовить? Это значит, что, во первых, там не должно быть ничего что так или иначе помешает установке. Во вторых, к месту монтажа ванны надо подвести все необходимые коммуникации, речь идет о канализации и водопроводе. В третьих, надо заранее позаботиться об отделке, то есть, ставить ванну нужно на уже отделанный пол, рядом с уже отделанными стенами, кстати, и потолок также уже должен быть отделан. Другими словами, вам сначала надо выполнить ремонт помещения, и только после его завершения приступить к установке сантехники и ванна тому не исключение.

Фиксировать ванну к полу сразу не нужно, изначально ее надо просто поставить так, чтобы можно было произвести подключение к канализационной системе, кстати, это подключение нужно выполнить в первую очередь. И еще, не забудьте о сифоне, он здесь обязателен. Также стоит заметить, об исключительной важности герметичности подключения, поэтому без герметика вам тут не обойтись.

После того как будет выполнено подключение к канализационной сети можно приступить к установке смесителя. Первым делом надо зафиксировать к смесителю соединительные шланги в оплетке из нержавеющего металла. Потом шланги нужно пропустить через отверстия, предусмотренные в ванне и выполнить их установку к водопроводной системе, уже после можно заняться фиксацией смесителя. Как видно, здесь нет абсолютно ничего сверх сложного.

8-02-2016, 11:18