Как построить дом » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как построить дом

Как построить дом Построить дом нелегко, причем по множеству причин. Прежде всего, тут, конечно же, надо упомянуть о финансовом вопросе. Строительство дома является весьма затратной затеей. Многие более десяти и даже двадцати лет собирают деньги на это дело. Есть и те, кто берут «большие, деньги в банке. Строительство дома является нелегкой затеей еще и потому, что осуществить его самостоятельно без помощи специалистов крайне затруднительно. Современные технологии постройки жилых зданий предполагают наличие обширных знаний в использовании множества самых разных материалов и технологий строительства. Упомянуть надо и о том, что для ведения строительства требуется довольно много инструментов, некоторые из которых весьма дорогие.

Начальный этап



Конечно, проще всего купить дом в Анапе и не мучатся с самостоятельным строительством, к тому же дома там просто нереальные, да и стоят они сравнительно немного. Подобрать хороший дом в Анапе можно посредством сайта anapamore.net, у них собраны лучшие предложения на любой вкус и карман. На этом сайте недвижимости представлено более трех с половиной тысяч объектов недвижимости продающихся в Анапе.

На начальном этапе нужно купить участок, а потом составить план-проект строительства. Нужна и смета. Кстати, что касается плана-проекта, то его надо не просто составить, но и утвердить в соответствующем органе местного самоуправления.

Потом, ориентируясь по смете необходимо закупить все материалы, по крайне мере, те, что понадобятся в начале строительства.

Далее нужно решить, кто будет строить. Построить дом самостоятельно очень нелегко, лучше всего доверить самое трудное профессионалам, а что полегче выполнить своими силами, так можно сэкономить.

Строительство дома по этапам



Сначала всегда закладывается фундамент. Лучше всего обустроить фундамент ленточного типа, он надежный и простой в организации. Правда, в некоторых случаях он не подходит, например, когда строительство ведется на слабых грунтах.

Выстроить стены можно используя множество разных материалов, начиная с массива дерева и заканчивая такими материалами, как кирпич и бетонные блоки. Способов строительства стен жилого дома действительно очень много, поэтому прежде чем останавливаться на каком-то варианте, надо все хорошенько взвесить.

Крышу можно покрыть любым из современных материалов, например металлической черепицей.

2-12-2015, 14:15