С чего начать ремонт спальни » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

С чего начать ремонт спальни

С чего начать ремонт спальниСпальня – это место, в котором человек проводит очень большое количество времени, поэтому очень важно, чтобы спальня позволяла вам хорошо отдохнуть и расслабиться. Чтобы этого добиться, просто не обойтись без ремонта.


Прежде чем сделать ремонт спальни, необходимо задуматься с чего его начать.

Прежде всего, необходимо подготовить спальню к ремонту. Для начала нужно вынести не только все вещи, но и мебель. Ничего не должно мешать проведению ремонта. Если нужно поменять окна или двери, то сделайте это на данном этапе, а уже затем приступайте к следующему шагу. Стеклопакет вместе с рамой нужно защитить от царапин, сделать это можно с помощью скотча малярного.

Если ремонт капитальный, то следует снять все розетки и выключатели, так как они могут пострадать в процессе. То же самое проделать и со светильниками и люстрами.

Теперь можно переходить к стенам, вам необходимо удалить старые обои, краску. Это сложный процесс, но его нужно сделать максимально качественно.

Ремонт стоит начинать с бумаги, сделать будущий проект и дизайн спальни. Отчетливо представить какой она должна получиться в итоге. После того, как проект сделан, можно приступать к замерам и расчётам материалов и последующей их покупке.

После этого, делается электрика. Потом можно приступать к шпаклеванию стен и потолков. Небольшие огрехи допустимы, если после будут клеятся обои. После потолка и стен, можно приступать к полу.

В самом конце проводят малярные работы и финишную отделку.

10-11-2015, 19:56