Как покрасить потолок воднодисперсионной краской » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как покрасить потолок воднодисперсионной краской

Как покрасить потолок воднодисперсионной краскойВремена, когда для окрашивания потолка использовалась побелка давно прошли. Сейчас с этой целью применяются более качественные составы, в частности воднодисперсионная краска. Этот окрашивающий состав отличается множеством достоинств, начиная с простоты нанесения и заканчивая длительным сроком службы. Покраска потолка с использованием воднодисперсионной краски не занимает много времени и не отнимает много сил.

Что необходимо для покраски потолка воднодисперсионной краской



Для покраски потолка потребуется следующее:

• кисть;
• валик с удлиняющей ручкой;
• лоток для краски;
• малярная лента;
• краска;
• ведро для размешивания краски;
• вода;
• палочка.

Окрашивание потолка с использованием воднодисперсионной краски



Любая покраска всегда начинается с подготовки окрашиваемой поверхности и покраска потолка не исключение. Кстати, как раз таки подготовка и является самым сложным этапом в этом деле. Нередко на выравнивание потолочной поверхности уходит несколько дней и немало денег. Учесть надо и то, что любая работа с потолком отличается большими трудностями.

Прежде чем красить нужно подготовить не только потолок, но и все помещение. Чтобы не испачкать мебель краской, ее лучше всего вынести из комнаты или накрыть полиэтиленовой пленкой. Накрыть пленкой надо и пол, а также все, что может пострадать от краски. Края стен нужно заклеить малярной лентой. Разумеется, если у вас маленькие дети, их предусмотрительнее всего на время ремонта отвезти к родителям. Кстати, что касается поездок с детьми до трех лет, то тут не все так просто, впрочем, как и в случае с прогулками. Узнать обо всем этом много интересного и важного, можно на сайте http://www.ktotutmama.ru/blog/ot-0-do-3-let/progulki-i-poezdki.html, там есть подробный материал, касающийся грамотной организации поездок и прогулок с детьми до трех лет. Также стоит заметить, что на сайте «Ктотутмама» есть немало других полезных статей, которые помогают молодым мамам в их нелегком труде.

Когда помещение будет готово, можно приступить к подготовке краски, ее надо развести до жидкого состояния. Для разведения воднодисперсионной краски используется вода.

Что касается непосредственно покраски потолка, то тут нет абсолютно ничего сверхъестественного, красится он обычно, сначала валиком, а потом кистью. С помощью кисточки красятся те места, которые невозможно покрасить валиком.

3-11-2015, 10:35