Как установить полиуретановый плинтус » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как установить полиуретановый плинтус

Как установить полиуретановый плинтус Плинтус является элементом отделки, посредством которого решается множество задач. Помимо того что с его помощью закрывается стык между потолком и стеной и между стеной и полом, он вдобавок к этому несет еще и эстетическую нагрузку. При помощи плинтуса можно визуально выровнять любую поверхность, не говоря уже о том, что плинтус придает помещению завершенный вид.

Полиуретановый плинтус



На сегодняшний день существует огромное количество видов плинтусов самого разного происхождения. Отдельно нужно упомянуть о полиуретановых изделиях, они имеют существенные отличия от конкурентов, благодаря своим индивидуальным особенностям. Приобрести декоративный плинтус из полиуретана сейчас не проблема, сделать это можно на сайте интернет-магазина dom-dekora.ru, где помимо высококачественных полиуретановых плинтусов продается интерьерная лепнина и множество других товаров, посредством которых отделываются не только помещения, но и фасады. Причем, что тут надо заметить особо, их изделия предоставляются по сравнительно небольшой цене.

Как выполнить монтаж полиуретанового плинтуса



Монтаж полиуретанового плинтуса имеет свои особенности. Крайне важно помнить об основных правилах этого дела, иначе будет получен некачественный результат.

Приступать к установке полиуретановых плинтусов надо после выравнивания поверхностей, конечно, если они требуют доработки. Очень важно чтобы поверхности, будь то пол или стены, на которые ставится плинтус, были ровными и прочными.

Как установить полиуретановый плинтус Для фиксации таких плинтусов чаще всего используется клей. Кстати, здесь сразу надо заметить, что жидкие гвозди могут повредить полиуретан, поэтому их в данном случае использовать не нужно. Лучше всего остановить свое внимание на полимерном клее, именно этот клеящий состав применяется чаще всего при монтаже полиуретановых изделий. Этот клей цепко и быстро схватывается, что и нужно. Он наносится на оборотную сторону плинтуса, как правило, змейкой. После плинтус прислоняется туда, куда надо и прижимается. Держать изделие надо где-то примерно минуту или около того. Что касается небольших щелей, которые могут образоваться между элементом отделки и поверхностями, то их можно легко заделать, используя герметик. В целом установка этих плинтусов несложна, справиться с этим делом сможет даже подросток, не говоря уже о взрослом человеке, закаленном в бесконечных ремонтах.

3-11-2015, 10:19