Советы по выбору металлочерепицы » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Советы по выбору металлочерепицы

Советы по выбору металлочерепицыКрыша – это основной элемент каждого дома, от нее зависит многое (герметичность, тепло в доме и т.д.), именно поэтому важно знать, какой материал отлично подходит для кровли. На сегодняшний день строительный рынок буквально заполнен кровельными материалами, поэтому выбрать оптимальный вариант совсем не просто.

Однако, когда речь заходит о загородном доме, то выбор очевиден - металлочерепица. Данный материал представляет собой листы из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Эта плитка имитируют натуральный, и более дорогой аналог. Самое главное, что ее можно использовать во всех климатических зонах.

При выборе металлочерепицы обязательно обратите внимание на толщину стали. Это самый главный параметр, который влияет на надежность и долговечность кровельного материала, и конечно же на его цену. Стандарт толщины стали – 0.5 мм, но также можно использовать и 0.45 мм. Помните, что вас могут обмануть, поэтому пользуйтесь таким прибором, как микрометр, а также на упаковке должна быть фирменная надпись.

Помимо толщины стали обратите внимание на содержания цинка в металлочерепицы. Вам наверняка известно, что металл может легко заржаветь, именно поэтому производители стали бороться с данной проблемой и нашли лучший вариант – покрытие металла цинком. От толщины цинка зависит срок эксплуатации кровельного материала, поэтому обращайте на это внимание.

Касаемо цвета, то его выбор зависит от ваших предпочтений. Темные цвета довольно быстро выгорают на солнце, чем светлые.

Также проверяйте кровельный материал визуально, на наличие дефектов.

26-09-2015, 18:26