Как построить гараж из газобетона » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как построить гараж из газобетона

Как построить гараж из газобетонаПостроить гараж для своего автомобиля, можно используя множество материалов, в том числе и газобетон. Блоки из газобетона, прочные, теплые и легкие. Что касается непосредственно самого строительства с применением этого материала, то оно не отличается особыми сложностями.

Строительство гаража из газобетона



Изначально вам надо все рассчитать, составив план-проект будущего гаража и смету расходов, которые придется понести по ходу его строительства. После надо купить все необходимое, в частности газобетонные блоки, цемент, песок, пиломатериалы и кровельный материал. Кстати, в данном случае можно немного сэкономить на покупке цемента, благодаря тому, что газобетон очень легкий, под него не нужно закладывать серьезный фундамент отсюда и экономия. А сэкономленные деньги можно потратить на запчасти чери или на запчасти джили в зависимости от того какая у вас машина.

Начать непосредственное строительство надо с разметки территории под закладку фундамента. Тут все проще некуда, задача состоит в том, чтобы обозначить внешний край фундамента, используя колышки и капроновую нить. Колышки вбиваются по углам, а потом между ними натягивается нитка. Дальше рытье траншеи.

Завершив с земляными работами надо заняться установкой небольшой опалубки, выстроить ее можно из доски, можно использовать и что-нибудь другое. Затем нужно заняться армированием. Ну а уже после можно приступать к заливке фундамента. Мешать бетон можно как при помощи бетономешалки, так и вручную. Что касается пропорций, то оптимальным вариантом будет раствор четыре к одному.

Дождавшись отвердения фундамента, можно приступать к кладке стен. Изначально выкладываются углы, а потом кладется тело стен, по натянутой нитке. Кстати, натягивается она как раз таки между углами. Кладка стен из газобетонных блоков это скоротечная работа потому как они легкие и габаритные, стены можно выложить всего за один день, причем даже без помощников.

Потом нужно обустроить крышу. Сделать каркас можно из древесины, покрыть крышу можно любым подходящим кровельным материалом, например асбестовым шифером или профилированным настилом.

На завершающем этапе нужно будет залить пол, установить окна и ворота и произвести внутреннее обустройство гаража.

30-08-2015, 15:47