Как построить гараж » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как построить гараж

Как построить гараж Построить гараж не сложнее, чем любую другую капитальную постройку, сделать это можно как из кирпича, так и из блоков. Некоторые используют для строительства гаража древесину, в том числе и массив дерева, а именно брус и бревно. Сложно сказать, оправдано ли это, все-таки лучше всего строить с использованием блоков или кирпича. А если у вас зубной камень, то тогда вам надо обратиться к специалистам, стоматологическая клиника Эстелайт поможет снять зубной камень за сравнительно небольшую плату. Причем, все будет сделано очень быстро и безболезненно.

Как построить гараж своими руками



В данной статье мы расскажем о строительстве гаража с использованием блоков из обычного бетона. Уточняем потому, что в последнее время большую популярность получили блоки из легкого бетона, такого как пенобетон и газобетон.

Строительство гаража можно поделить на несколько этапов. На первом этапе производится проектирование гаража. Само собой, в случае со строительством частного гаража под один автомобиль ничего проектировать не надо. Достаточно будет составить простейший план, с указанием всех размеров.

Разумеется, прежде чем составлять план надо сначала определиться с тем, что именно из себя будет представлять гараж. Нужно решить какая у него будет длина и высота, ну и заранее определиться с тем из чего он будет строиться.

Когда все будет решено, можно приступить к непосредственному строительству.

Под фундамент нужно выкопать траншею. Изначально разметка, а потом разработка грунта. Что касается габаритов основания, то залить надо такой фундамент, который выдержит стены из бетонных блоков. И еще, фундамент обязательно нужно армировать. Выводить его из земли не обязательно, так что ставить опалубку не надо.

Когда фундамент окрепнет можно приступать к установке стен. Первыми выкладываются углы. Все они должны быть выложены по одному уровню, причем, это касается всех уровней углов. Для того чтобы все было ровно, нужно использовать капроновую нить и строительный уровень.

Потом с помощью той же нити и того же уровня надо произвести кладку стен. Между углами натягивается нить и стена ложится аккурат по ней.

Для обустройства окон необходимо использовать стальные уголки. Использовать для этого древесину не стоит ни в коем случае.

Что касается окон, то можно установить как обычные окна, так и выложить их, используя стеклянные блоки.

Крышу лучше всего сделать односкатной, хотя тут все зависит от желания можно сделать и двускатную. Покрыть ее можно любой подходящей кровлей.

Ворота можно сварить самостоятельно, используя стальные уголки и жесть. Можно обшить их профилированным настилом.

23-08-2015, 19:34