Как соединить трубы » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как соединить трубы

Как соединить трубы Каждый стык трубопровода по возможности должен быть разборным. Практически все трубопроводы, обустраиваемые в жилищах, соединяются без сварки. Они являют собой что-то вроде конструктора, соединения производится посредством муфт, угольников и сгонов. В случае с установкой дополнительной сантехники без вышеперечисленных соединительных элементов и вовсе не обойтись.

Соединяем трубы своими руками



Первым делом трубу надо зафиксировать в тисках или прижиме. В том случае если на конце трубы есть резьба надо сразу навернуть на нее угольник, с установленным в него отрезком трубы. В результате будет создана дополнительная преграда проворачиванию. С концы трубы снимите фаску, ее ширина должна быть равна примерно трем миллиметрам. Уже после вам понадобится масло, которым нужно смазать нарезаемое место. Затем выберите плашку нужного размера, вставьте ее в вороток и приступите к ращению. Правой рукой нажимайте на вороток, а левой осуществляйте вращение рукоятки. Вращайте ее по часовой стрелке. Торопиться не нужно, надо крутить вороток с достаточным, но не с избыточным усилием, очень важно не переборщить. Кстати, чтобы облегчить задачу можно использовать насадки на ручки воротка, например трубки или что-то подобное.

Вверните втулку на длину резьбы, которая будет нарезана, а потом закрепите ее при помощи болтов. При вращении воротка фланец будет втягиваться, тем самым накручиваясь на втулку.

Само собой, соединить трубы можно и при помощи фитингов. Здесь нет ничего особенно сложного. Фитинги имеют разное устройство, делаются они из пластика, чугуна и стали, благодаря чему их можно использовать в случае с любыми трубами. На муфтах имеются продольные выступы, а вот на тройниках и угольниках таких выступов не имеется. На сегодняшний день в строительных магазинах и магазинах сантехники есть фитинги на любой вкус и цвет, чуть ли не под любой ключ, в том числе и под газовый ключ.

Что касается соединения труб посредством сварки, то такой тип соединения практикуется очень часто, в особенности, если говорить об обустройстве трубопроводов на открытом воздухе. Сварка применяется и по ходу организации различных трубопроводов внутри помещений. Ну а если вы хотите купить или продать одежду или обувь, то тогда вам надо обратиться на сайт http://fashionindustry.com.ua, речь идет о торговой площадке, на которой можно как купить, так и продать обувь, модные аксессуары, одежду и текстиль.

18-08-2015, 14:42