Как покрасить старый дом » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как покрасить старый дом

Как покрасить старый дом Старый деревянный дом можно отделать несколькими способами. Так, например его можно покрасить. Кстати, в сельской местности до сих пор очень часто практикуется окраска фасада дома. И в этом нет ничего сверхъестественного. Окрасить дом куда проще, да и намного дешевле, чем отделать его сайдингом или каким-либо другим отделочным материалом. И еще, нельзя не упомянуть о дачных домиках, их также очень часто именно красят.

Окраска дома своими руками



Для того чтобы покрасить частный дом понадобится следующее:

• щетка;
• шпатель;
• краска;
• крупнозернистая наждачная бумага;
• щетка по металлу;
• строительный скотч.

Определите, сколько понадобится краски. Сделать это легко, нужно подсчитать общую окрашиваемую площадь, а потом перевести все это в краску, расход краски можно узнать на банке. Использовать для этого дела лучше всего алкидную эмаль, предназначенную для наружной окраски, можно применить и масляную краску. Что касается цвета, то тут полный простор для фантазии. И еще, при подсчете количества необходимой краски результат надо умножить на два, так как красить нужно как минимум в два слоя. Об этом обязательно надо помнить.

Подготовьте фасад к покраске. Стены нужно осмотреть на наличие дефектов и если таковые имеются убрать их. Если, к примеру, есть гнилые доски, их надо заменить, если на стенах шелушится старая краска, то ее нужно убрать.

Потом, заклейте наличники и все остальное, что не будет окрашиваться, строительным скотчем. Кстати, если что, то для шлифовки стен можно использовать наждачную бумагу и щетку по металлу, можно применить и электроинструмент, если таковой будет в наличии.

После того как все будет готово, можно начинать покраску. Красить можно как кисточкой, так и валиком. Перед тем как начинать краску нужно хорошенько перемешать. Красить нужно, не торопясь, не допуская появления подтеков.

25-07-2015, 00:19