Как пристроить крыльцо к дому » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как пристроить крыльцо к дому

Как пристроить крыльцо к дому Многие пользуются крылечной пристройкой как террасой, выходя на нее босиком рано утром, да и вообще когда захочется, наслаждаясь видом цветущего сада. Те же, у кого ее нет, мечтают о том, чтобы ее построить. В принципе задача не такая уж и сложная. Заиметь крылечную пристройку можно несколькими способами. При наличии «лишних» денег ее строительство можно поручить профессионалам, они сделают ее буквально за день или два, причем сделают прочную, долговечную и красивую пристройку. Само собой, в данном случае идет речь о профессионалах, а не о шабашниках, которые берутся за все подряд, не зная элементарных вещей. Ну и второй вариант заключается в самостоятельном строительстве. Тут уже все по-другому. Чтобы построить крылечную пристройку нужно иметь элементарный набор инструментов для работы с древесиной и конечно же, опыт.

Строительство крылечной пристройки своими руками



Для начала определитесь с тем, что из себя будет представлять крыльцо. Каких-то четких стандартов по его конструированию нет, самое главное, чтобы они подходило к дому, ну и чтобы оно было прочным и красивым.

В качестве внутренней опоры используйте деревянную консоль. Ставить деревянные опоры можно на столбчатый фундамент, его надо залить заранее.

После, от основы спустите вниз две доски толщиной 50 мм, они будут опорой под ступени. Ступени можно сразу же определить по месту, прибив между опорами.

Прибейте настил на площадку крыльца. Далее соорудите основу под навес. Кстати, навес обязательно должен быть. Крыть его можно чем угодно, но лучше если будет покрыт тем же кровельным материалом, которым покрыта крыша дома.

Помимо того крыльцо нужно оснастить ограждением по всему периметру. На лестнице естественно надо поставить лестничное ограждение, а на площадке или такое же лестничное или что-то другое.

17-07-2015, 10:30