Делаем искусственный камень своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Делаем искусственный камень своими руками

Делаем искусственный камень своими рукамиНа сегодняшний день искусственный камень имеет большую популярность, которая выше, чем у натурального. Все дело в том, что искусственный камень стоит намного дешевле своего натурального аналога, намного легче, а по характеристикам практически не уступает.

Искусственный камень чаще всего используют в интерьере, производстве мебели, им можно облицовывать различные строения. В общем, такой материал нашел применение в различных сферах.

Не многие знают о том, что искусственный камень совсем не обязательно покупать, при желании и некоторых знаниях, его можно изготовить самостоятельно.

Чтоб сделать этот облицовочный материал самостоятельно, необходимо взять образец, с которого будем в последствие отливать форму. Теперь нужно сделать опалубку для отливания бетона. Для этого нужно использовать ПВХ панели. Размечаем, делаем припуск 4 см, вырезаем, склеиваем жидкими гвоздями.

Опалубку и камень нужно обмазать солидолом. После чего, берем силикон и выдавливаем его прямо в форму с находящимся в нем образцом. Используйте прозрачный и универсальный силикон.

Далее в мыльной воде нужно смочить кисточку и пройтись ею по силикону, утрамбовываем в форму смоченный силикон.

Теперь у нас имеется залитый образец. Остается подождать пока силикон высохнет. Дело это очень долгое, обычно уходит несколько недель. После высыхания, разбираем опалубку и вынимаем форму.

Чтобы получать цветной искусственный камень необходимо окрашивать форму изнутри. Если делаете из цемента, то воспользуйтесь специальными бетонными красками.

15-07-2015, 12:15