Как построить кирпичную перегородку » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как построить кирпичную перегородку

Как построить кирпичную перегородку Построить кирпичную перегородку довольно просто. Самое главное уметь класть кирпич, хотя и тут нет ничего сложно. По затратам строительство кирпичной перегородки нельзя отнести ни к дорогим способам строительства межкомнатных перегородок ни к дешевым. Хотя, если взять строительство с использованием силикатного кирпича бывшего в употреблении, то его можно отнести к бюджетному варианту.

Строительство кирпичной перегородки



На начальном этапе нужно решить, где будет стоять перегородка, можно даже сразу произвести разметку. Потом основываясь на своем решении вам надо подсчитать необходимое количество материалов. Помимо кирпича понадобится цемент, песок, штукатурка, пара простыней или что-то подобное, строительный уровень, мастерок, отвес, ведра, дрель с насадкой «миксер».

Кстати, понадобится и рубероид, его нужно уложить по линии кладки на пол. Само собой, пол должен быть бетонным, делать кирпичную перегородку в деревянном доме с деревянным полом просто глупо. Так вот, уложив слой рубероида можно приступать к кладке. Первый ряд можно класть на сухую, то есть, прямо на гидроизоляцию. Второй ряд необходимо класть со смещением в пол кирпича. Другими словами, класть надо так, чтобы кирпич каждого следующего ряда располагался напополам на двух нижних, это обеспечит прекрасную связку и как результат станет залогом хорошей прочности стены.

Теперь что касается раствора. Сделать раствор можно из песка и цемента, можно усовершенствовать его, используя мыльную воду, она сделает кладочный раствор более пластичным и липким.

После того как кладка дойдет до самого верха, между верхом перегородки и потолком наверняка останется небольшая щель, заделать которую можно при помощи штукатурки и тряпок.

Ну а что насчет проема, то в качестве перемычки можно использовать стальные уголки, два штуки, сваренные между собой стальными полосками.

15-07-2015, 10:00