Два необычных курятника своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Два необычных курятника своими руками

Два необычных курятника своими рукамиКурятник можно не только построить, но и оборудовать. В данной статье пойдет речь о необычных вариантах курятников.

Сделать курятник можно и впрямь миллионом разных способов.

Курятник своими руками



Итак, первым делом рассмотрим очень оригинальный вариант с использованием кузова от легкового автомобиля.
Если вы сделаете себе такой курятник, то он точно станет центральным элементом всего участка. Что же касается того, как его сделать, то тут есть масса вариантов. Начать нужно с того что для создания такого курятника понадобится ненужный автомобиль, который уже снят с учета. Помимо авто потребуется металлическая сетка и проволока. Кстати, если вы хотите узнать что нового в мире телевизоров, то в таком случае вам нужно обратиться по адресу http://rem-bot.ru/remont-televizorov/.

Для начала вам нужно будет разобрать машину, а именно снять двери и вынуть все стекла. Убирать двигатель и уж тем более снимать колеса не нужно. Само собой, что касается салона, то оттуда нужно убрать абсолютно все, кроме руля и других мелочей. Кстати, руль понадобится для буксировки курятника, который будет передвижным.

Подготовив автомобиль под переоснащение в курятник, можно будет сразу же заняться натяжкой стеки, которую сначала надо будет вырезать и уже потом, заняться привязкой к кузову посредством проволоки. Задача состоит в том чтобы сделать из кузова авто что-то вроде клетки. Резать сетку можно при помощи ножниц по металлу.

Потом в салон автомобиля надо наложить сена и становить кормушку и поилку.

Ну а если у вас нет старого легкового автомобиля, то в таком случае вы всегда можете состроить избушку. Тут идет речь о самом настоящем небольшом срубе. Сделать его можно используя старые бревна, которые нередко остаются после разборки старых хозяйственных построек, заборов и прочего. В этом срубе нужно будет обустроить окошко и дверцу. Крышу можно сделать двускатной, покрыть, к примеру, шифером или доской.

Что касается непосредственно строительства сруба, то тут все просто. Бревна надо сначала напилить по размеру, а потом подработать, срезав края под укладку. Можно класть с выпуском, можно прямо по краю, вариантов много. Если нет понимания того, как и что надо делать, то подходящую информацию всегда можно найти в сети интернет.

Внутри такого курятника обязательно нужно обустроить насест и место, где куры будут нести яйца.

Красить и обрабатывать курятник каким-либо другим образом вряд ли стоит. Правда, бревна, да и вообще всю древесину перед строительством можно отшлифовать это не обязательно, но и хуже от этого уж точно не будет.

22-06-2015, 11:43