Как осветить двор самодельными светильниками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как осветить двор самодельными светильниками

Как осветить двор самодельными светильникамиПрактически у каждого человека есть дом в частном секторе или дача. И каждый хозяин старается максимально украсить и облагородить свой участок. Одной из незначительных, но актуальных проблем является освещение участка и дома снаружи. Отличным решением может стать электростанция дизельная, но на сегодняшний день есть варианты подешевле и поудобнее. Такими вариантами стали различные светильники, которые работают от солнечной энергии.

Как работают такие светильники, и что для этого нужно



Такие светильники очень удобны в повседневном применении. При этом они достаточно выносливы и будут долго служить при правильном использовании. Единственное, что может выйти из строя при правильной эксплуатации, – это лампа.

Такие светильники, как правило, представляют собой стойку любой формы, каркас, остекление с лампочкой и солнечную батарею. Основа такого устройства – солнечная батарея.

Принцип работы таких светильников очень прост. На протяжении всего дня солнечная батарея активно поглощает энергию, которая выделяется от солнечных лучей. Полученная энергия помещается в специальный аккумулятор, из которого в дальнейшем будет исходить энергия для работы светильника. Конечно, купить дизель генератор проще и дешевле, но если активно использовать энергию солнца с помощью солнечных батарей, то они быстро окупятся. А в дальнейшем даже станут приносить прибыль в виде отсутствия платы за коммунальные услуги по электричеству.

По такому принципу работают не только светильники для домов и дачных участков, но и уличные фонари. Они гораздо мощнее небольших светильников. Так что, помимо светильников, на участке можно установить уличный фонарь возле дома, и он будет качественно освещать всю территорию около дома.

17-06-2015, 12:38