Укладка битумной черепицы shinglas » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Укладка битумной черепицы shinglas

Укладка битумной черепицы shinglasНа сегодняшний момент существует большое количество разнообразных кровельных материалов. Однако большую популярность на данный момент имеют кровли из гибкой черепицы, другое ее название битумная черепица. Гибкая черепица представляет собой многослойный материал из усиленного полимерного битума. Именно поэтому данный кровельный материал обладает большим сроком эксплуатации и надежностью.

Битумная черепица шинглас имеет целый ряд плюсов, которые необходимо отметить. Среди них: легкость в монтаже; пластичность и гибкость; высокая жаростойкость и морозостойкость; отсутствие парусности; доступность; высокая безопасность.

И так, перед тем как купить гибкую черепицу, необходимо для начала подсчитать количество материала, которое потребуется. Если крыша прямоугольное, то расчет выполняется очень просто, ширину умножаем на длину. В том случае, если крыша имеет сложную форму, то лучше всего разделить ее на части, подсчитать площадь каждой и затем сложить.

Укладывать битумную черепицу необходимо на подготовленную поверхность, не забывайте про паро- и гидроизоляцию. Монтаж кровли стоит выполнять только при плюсовой температуре, так как самоклеящийся слой не сможет хорошо закрепиться.

Начинать укладку материала необходимо с нижней части, выравнивать необходимо по торцевой и карнизной части. Она должна прокладываться вдоль карниза встык и крепиться гвоздями. Важно, чтобы повысить эстетичность и герметичность, каждый слой должен перекрываться следующим слоем. Таким образом и происходит монтаж крыши из черепицы. Все довольно просто.

12-05-2015, 14:12