Как построить дом из керамзитобетонных блоков » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как построить дом из керамзитобетонных блоков

Как построить дом из керамзитобетонных блоковПостроить хороший частный дом можно используя невероятное множество строительных материалов разного происхождения. Это и древесина, и кирпич, и много всего другого, использовать можно и керамзитобетонные блоки. Данный материал имеет некоторые недостатки, но и достоинств у него навалом, в частности дешевизна и отличные теплоизоляционные показатели.

Строим дом из керамзитобетонных блоков



Керамзитобетонные блоки не отличаются большим весом, благодаря чему можно сэкономить в строительстве фундамента, причем, сэкономить немало. Кстати, тут надо заметить, что лучше всего цоколь строить из какого-нибудь другого материала, хотя можно строить и из него. Ну а что насчет непосредственно самого строительства с использованием этих блоков, то оно практически ничем не отличается от строительства с использованием любых других блоков.

Все что понадобится для того чтобы возвести стены из керамзитобетона это сами блоки и цементно-песчаный раствор. Также понадобятся элементы перекрытий для организации проемов и некоторые инструменты в частности мастерок, строительный уровень молоток и отвес.

Начинать кладку надо с вывода углов, сначала выкладываются углы, выводить их надо так, чтобы они были на одной высоте. Для этого используется нить и строительный уровень. После, между выложенными углами выкладываются ряды, а потом опять углы и опять ряды. Углы нужны для того чтобы, было по чему ориентироваться, прежде всего, это касается уровня кладки. Конечно, есть строители, которые способны класть стены и без нити, но их мало и они рано или поздно ошибаются.

Как построить дом из керамзитобетонных блоковВ качестве балок перекрытий при строительстве проемов можно использовать стальной уголок, бетонный пасынок и древесину. Лучше всего остановить свое внимание на стальном уголке, он прочный, устойчивый к негативам, малогабаритный и не очень тяжелый.

Когда стены выводятся на требуемую высоту, начинается строительство крыши.

28-04-2015, 15:47