Полка в детскую комнату своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Полка в детскую комнату своими руками

Полка в детскую комнату своими рукамиВ этом мастер-классе мы показали, как своими руками сделать весьма неплохую полочку в детскую комнату. Собрали мы ее из одной только древесины, что очень даже хорошо, потому что при обустройстве детской предпочтение надо отдавать мебели, выполненной из натуральных материалов. Сделать ее не трудно. Само собой, придется попотеть и повозиться, но мы вас уверяем, оно того стоит. Эта полочка, кстати говоря, будет не лишней и в других помещениях жилища, начиная с гостиной и заканчивая ванной комнатой.

И еще, если вы обустраиваете детскую вам наверняка, нужна и кровать для детской. Так вот, советуем обратить внимание на откидные кровати фабрики «Фильера», ее официальный сайт расположен по адресу http://filieramebel.ru/mebel/detskaya-mebel/otkidnye-krovati-v-detskuyu/, там можно купить хорошую кровать для детской.

Что нужно для того чтобы сделать эту полку



Для изготовления данной полки вам понадобится следующее:

• обрезная доска;
• пила;
• лак, кисть;
• дрель;
• сверло;
• деревянные дюбеля;
• клей;
• наждачная бумага;
• рулетка;
• карандаш.

Как своими руками сделать полку



Заметим, в данном случае вам понадобится доска толщиной 30 мм. Нужно напилить три отрезка, один долиной 35, два по 50 см. Ну а вообще, что касается размеров, то тут решайте сами. Все эти отрезки доски нужно отшлифовать до блеска. Это очень важно. Использовать с этой целью можно и наждачную бумагу, и шлифовальную машинку. Быстрее будет во втором случае, правда далеко не у всех в распоряжении есть такие электроинструменты, поэтому, скорее всего, вам придется шлифовать вручную. Кстати, используйте мелкозернистую бумагу.

Помимо досок вам понадобится отрезок ветки или ствола дерева. Его длина должна быть равна длине короткого отрезка доски. Сдирать кору не нужно.

Когда все четыре детали будут готовы, нужно будет просверлить в них отверстия под деревянные дюбеля. В тех отрезках, что длиной по 50 см сверлить надо несквозные отверстия, как и в остальных деталях. Важно чтобы монтажные отверстия были достаточно глубокими для того чтобы в них поместился деревянный дюбель.

Потом можно приступать к склейке. Вам надо просто-напросто вклеить деревянные дюбеля в готовые отверстия.

Ну и наконец, когда клей высохнет, нужно выполнить лакировку досок. Как вы, наверное, уже поняли, в данном случае был использован прозрачный лак. Советуем сделать также.

10-04-2017, 11:49