Как сделать тумбочку из старой доски » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать тумбочку из старой доски

Как сделать тумбочку из старой доски Если вы любите сверх оригинальную мебель, этот мастер-класс явно написан для вас. Тут мы рассказали о создании весьма необычной тумбочки. Причем, даже с ящиком. Сделана она из старой доски. Не удивляйтесь, о необычности мы сказали в самом начале. Так вот, изделие пусть и противоречивое в плане внешнего вида, но определенно ценное с практической стороны. Вам нужно, по сути, собрать деревянный ящик и внедрить в него ящик выдвижной. Красить и лакировать в данном случае ничего не надо. Конечно, этого вам делать никто не запрещает.

Какие материалы и инструменты надо приготовить



Вам понадобится следующее:

• доска толщиной 25 мм;
• рулетка;
• линейка;
• ножовка;
• молоток;
• гвозди.

Как своими руками сделать тумбочку с ящиком



Для начала вам нужно найти доску, она должна быть обрезной. Само собой, вы можете использовать и две доски, но важно, чтобы они имели одну ширину.

Как мы уже успели заметить, задача в данном случае заключается в том, чтобы сделать ящик. В принципе все просто. Вам надо приготовить восемь досок, по четыре одного размера. Также вам понадобится четыре брусочка или тонких отрезка той же доски.

Первым делом займитесь сборкой больших боковин ящика. Вам надо прибить по две доски поверх брусочков расположив те заподлицо. Потом уже поверх получившихся боковин необходимо зафиксировать короткие доски. Также заподлицо. В результате у вас получится каркас ящика. Затем вам нужно заняться обустройством дна. Тут также нужны доски. В принципе все понятно и без лишних слов.

Ящик нужно сбить из досок, а что касается его фиксации, то вам для этого нужно прибить внутри ящика по две дощечки с каждой стороны. Вы можете видеть, что у вас должно получиться в результате на изображении, представленном выше. И еще, вам понадобится ручка.

15-02-2017, 21:37