Столик из ящиков » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Столик из ящиков

Столик из ящиков Совсем недавно мы рассказали о том, как сделать шкаф, используя ящики, кстати, собранные собственноручно. В этом мастер-классе мы решили рассказать о том, как собрать из ящиков небольшой столик на колесах. Идея весьма оригинальная, особенно если учесть, что использовать в данном случае можно самые обычные деревянные ящики.

Готовим необходимое



Для начала вам надо решить, примените ли вы готовые, то есть, заводские деревянные ящики или сделаете их своими руками. В том случае если вы остановитесь на втором варианте, вам, помимо всего того, что мы упомянули, ниже понадобятся еще и материалы, и инструменты, требующиеся для создания этих ящиков. Это доска толщиной 30 и 15 см, пила, наждачная бумага, гвозди, молоток, лобзик, карандаш и рулетка.

В любом случае вам надо приготовить:

• лак;
• шурупы;
• самонесущие колеса;
• фанеру;
• кисть.

Также для заполнения ниши посередине вам понадобится натуральный камень.

И еще, заметим, если у вас нет никакого желания заниматься самостоятельным изготовлением мебели вам надо побывать на сайте mebli.dp.ua. Там представлен одноименный интернет-магазин мебели, в котором продается огромный ассортимент изделий мебели на любой вкус. Купить там можно все, в том числе и столик на колесах.

Делаем столик своими силами используя деревянные ящики



Итак, допустим, что ящики вы нашли в сарае или купили, ну или вы их уже сделали своими руками, то есть, у вас уже все готово к сборке. В таком случае необходимо для начала заняться лакировкой изделий. Для этого вам надо отшлифовать ящики и снаружи, и изнутри. Шероховатостей быть не должно. Само собой, все планки ящиков должны быть целыми, и вообще, если имеют место дефекты, их необходимо исправить сразу. По лаку заметим, что лучше всего использовать состав темного цвета, хотя тут решать только вам. Нанести нужно два слоя лака. Второй слой следует наносить только после того когда высохнет первый.

Пока будет сохнуть лак, нужно вырезать из листа фанеры основу соответствующих размеров. Далее надо зафиксировать все четыре ящика поверх этой основы. А потом приступить к фиксации самонесущих колес.

Ну и наконец, когда все ящики будут зафиксированы, необходимо осуществить фиксацию самонесущих колес, кстати, всего их понадобится четыре штуки. Для их закрепления к основе столика нужно приготовить шурупы.

Вот и все. В завершении вам надо чем-нибудь заполнить нишу посередине. Использовать с этой целью можно, в том числе и гравий, да и вообще любые камни.

6-02-2017, 12:26