Как сделать табурет из отрезка ствола дерева » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать табурет из отрезка ствола дерева

Как сделать табурет из отрезка ствола дереваВ предыдущей статье мы рассказали о том как, используя пень, можно сделать очень оригинальный столик. В этом мастер-классе мы поведали вам о том, как создать табурет из отрезка ствола дерева. Что у нас получилось, вы можете видеть на изображении, которое мы приложили к статье. Предмет мебели отличается необычным внешним видом и вообще этот табурет настоящий эксклюзив, если не сказать больше. Само собой, сделать его не так просто, как, к примеру, тот же стол из пня, но это совсем не значит, что вы не справитесь с этой задачей. Ниже мы представили список всего необходимого, ну и, разумеется, рассказали в подробностях о том, как сделать табурет.

Перечень необходимого



Для того чтобы сделать табурет понадобится следующее:

• отрезок ствола дерева;
• веревка;
• дрель;
• шлифовальная машинка;
• тонкое зубило;
• пила;
• лак;
• кисть;
• нож;
• карандаш.

Кстати говоря, вы всегда можете купить табурет, как и стул. Заметим, если вам нужны качественные и красивые банкетные стулья, вам определенно нужно обратиться на сайт mebelrestoran.ru. Там представлен интернет-магазин «Мебельресторан». Разумеется, купить в этом магазине вы сможете далеко не только стулья, но и многое другое. Причем, по сравнительно невысоким ценам.

Как сделать табурет



Тут в принципе все понятно и из изображения. На первом этапе вам надо приготовить отрезок. Он должен быть устойчивым, поэтому один из срезов должен быть абсолютно ровным. Что касается второго, то тут допускается перекос. Можно даже сказать, что перекос обязателен. Разумеется, для распилки столь толстого ствола дерева вам понадобится либо бензопила, либо двуручная пила и помощник.

По готовности заготовки можно приступать к обустройству отверстия. По сути, вам надо удалить основную часть отрезка, выбрав ее изнутри. Толщина стенок получившейся деревянной трубы должна составлять около 5-10 см. Тут все зависит от вашего желания, а также от породы дерева.

Затем нужно выполнить шлифовку получившегося изделия как изнутри, так и снаружи. Основа табурета должна быть абсолютно гладкой.

Далее сверление отверстий под веревку. Разумеется, диаметр этих отверстий должен соответствовать веревке. Кроме того, вы видите, что сверлить их нужно в определенных местах.

По готовности отверстий деревянное изделие надо покрыть двумя слоями лака.

Ну и на завершающем этапе нужно приступить к обустройству сидения. Его необходимо сплести из веревки.

14-01-2017, 15:36