Двухъярусная полка для обуви своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Двухъярусная полка для обуви своими руками

Двухъярусная полка для обуви своими рукамиВ этой статье мы рассказали о том, как построить деревянную полку для обуви. Если точнее речь пойдет о двухъярусной полке. Построить ее вам не составит труда. Что насчет материалов, понадобится все самое простое, дощечки и брусок.

Какие материалы и инструменты понадобятся для создания полки



Для того чтобы построить полку вам потребуется следующее:

• дощечки толщиной 20-25 мм;
• брусок 50х50 мм;
• клей;
• пила;
• наждачная бумага;
• прозрачный лак;
• кисть;
• небольшие гвозди;
• молоток;
• рулетка.

Как построить полку для обуви



Для начала заметим, если вас интересует качественная мебель от известного производителя, вам лучше всего сразу зайти на сайт, представленный по адресу Мебель Век. Там вы сможете приобрести высококачественную мебель из массива по сравнительно невысокой цене. Кстати, цены низкие, потому что мебель продается от производителя.

Теперь что касается конкретно подставки для обуви. Задача несложная. Вам необходимо напилить некоторое количество дощечек, тут все зависит от того какого именно размера будет ваша полка. К слову, советуем заранее сделать чертеж с указанием размеров, так будет намного проще. Ну и, конечно же, начать надо именно со сборки каркаса.

Каркас надо собрать из брусков и доски. Крепление, как вы видите, пазовое. В ножках, а в их роли в данном случае выступают бруски, необходимо вырезать пазы, что же касается перекладин, то на их концах вам нужно сделать пазы. Для вырезки пазов помимо ножовки понадобится острое тонкое зубило и молоток. Шипы на концах перекладин можно сделать одной ножовкой.

По готовности всех деталей, вам следует их сразу же отшлифовать. Используйте для этого наждачную бумагу мелкой зернистости. Конечно, будет неплохо, если у вас есть шлифовальная машинка, но и вручную с этим справить не проблема.
Далее склейка, а если быть точнее, сборка каркаса двухъярусной полки.

Когда клей высохнет можно приступить к нашивке реек. Разумеется, их нужно заранее приготовить. Просто напилите дощечки необходимой длины и также отшлифуйте, используя наждачную бумагу.

По завершению сборки вам останется покрыть получившийся у вас предмет мебели прозрачными или полупрозрачным лаком.

Такая полочка будет прекрасным способом размещения обуви, причем как низкой, так и высокой. Ну а вообще, если по-хорошему, то вы, конечно же, можете сделать такую полку как-то по своему, ориентируясь на свои потребности.

10-12-2016, 19:09