Как обновить старый шкаф » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как обновить старый шкаф

Как обновить старый шкаф Итак, у вас дома есть старый шкаф. Ну и вы, собрались его выбросить, а взамен купить новый. Другими словами, вы собрались потратить кучу денег, а шкафы стоят немало, лишь потому, что вам надоел старый шкаф. Разумеется, мы советуем вам этого не делать, ведь мебель всегда можно обновить. Причем, если проявить фантазию, обновленная мебель, в нашем случае шкаф, будет куда лучше магазинных изделий. Кстати, тут в принципе и делать ничего не надо. В качестве примера мы представим вам обновление деревянного шкафа с ящиками.

Что понадобится для того чтобы выполнить обновление шкафа



Выполнить обновление шкафа можно множеством способов с использованием большого ассортимента материалов. В данном случае были использованы такие материалы, как краска и обои. Как вы можете видеть, обои подобраны в тон краске, ну или, наоборот. Помимо краски и обоев вам понадобится кисть, обойный клей, наждачная бумага и новые ручки.

Ручки можно и не менять, но лучше все же их заменить.

Обновление старого шкафа своими руками



Итак, для начала вам надо подготовить шкаф. Из него нужно все вынуть. Кстати, красить его лучше всего на улице. Если он покрыт старой краской, которая шелушится, ее надо убрать. Для этого, собственно говоря, вам и нужна наждачная бумага. Будет неплохо, если у вас в распоряжении окажется шлифовальная машинка, по крайней мере, процесс пойдет куда быстрее.

Поверхность шкафа должна быть готова для нанесения краски. По-хорошему шкаф надо загрунтовать, используя грунтовочный состав для древесины.

Кстати, если вас интересуют металлические медицинские шкафы, мы советуем вам обратиться на сайт http://www.kbmet.ru/catalog/medicinskie-shkafi/. Компания «БалтТех» предлагает на выбор огромный ассортимент качественно собранных медицинских шкафов. Причем, предлагает за сравнительно небольшую плату.

После покраска. Красить можно как кистью, так и пульверизатором. Главное чтобы не осталось не закрашенных мест, все должно быть покрашено идеально.

Дождавшись высыхания краски можно приступать к следующему этапу, а именно к поклейке обоев. Ими надо отделать дверные вставки.
Когда и обои будут на месте, можно ставить ручки. Вот в принципе и все.

В завершении заметим, что совсем не обязательно обновлять шкаф так, как это сделали мы. Вы можете использовать другие материалы других цветов, да и вообще тут куча вариантов, главное не ленитесь и проявите фантазию. Упомянем также и о том, что старый шкаф можно, в том числе и перестроить, можно его увеличить или наоборот уменьшить. Внутри шкафа можно переделать планировку, при желании можно добавить полок или сделать меньше. И еще, опять же, по желанию можно оснастить ящики современной выдвижной системой.

6-07-2016, 12:32