Пчелиная полка своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Пчелиная полка своими руками

Пчелиная полка своими руками В странах Западной Европы и Северной Америки очень популярны полки, выполненные в виде пчелиных сот. Мы имеем в виду шестиугольники, соединенные между собой. У нас такие полки, мягко говоря, не пользуются спросом, а по правде про них вообще мало кто знает. Так вот, мы сегодня решили представить вам простейший способ создания таких полосок своими руками. Если вы воспользуетесь нашим мастер-классом, в результате получите оригинальную и удобную полку, причем практически забесплатно.

Что нам потребуется для того чтобы сделать оригинальную полку своими руками



Итак, прежде всего, потребуется материал основы, именно из него будут собраны соты. Лучше всего использовать толстую фанеру, она прочная и простая в работе, не говоря уже о том, что она доступна по цене.

Помимо фанеры приготовьте лак, кисть, лобзик, наждачную бумагу, карандаш, линейку и клей.

Делаем пчелиную полку своими руками



Полка состоит из некоторого количество отдельных сот, из скольки именно сот будет состоять ваша полка, решать только вам.

Для того чтобы сделать одну соту, вам понадобится шесть одинаковых полосок, вырезанных из фанеры. Что важно края полосок должны быть срезаны под углом в 45 градусов. На разметке и вырезке сторон сот все не заканчивается, перед склейкой их надо хорошенько отшлифовать. Мы здесь имеем в виду края. Для склеивания сот надо использовать сильный клей, а лучше клей для столярных работ.

Склеивать полку можно только после того как к этому будут готовы все имеющиеся у вас соты. Тут все просто. Соты надо клеить сторона к стороне. Форма полки может быть какой угодно, как и ее размер.

На завершающем этапе вам останется либо покрасить получившуюся у вас полку либо покрыть ее лаком.

3-03-2016, 14:23