Подвесной столик из среза своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Подвесной столик из среза своими руками

Подвесной столик из среза своими руками Для тех, кто любит разнообразие, мы приготовили статью о том, как своими руками сделать весьма оригинальный столик. Оригинальность нашего столика не только в том, что он не стоит на ножках, а весит на веревках, но и в том, что его столешница сделана из спила дерева.

Материалы и инструменты, необходимые для изготовления столика



Чтобы сделать подвесной столик потребуется следующее:

• спил;
• наждачная бумага;
• веревка;
• крепеж к потолку;
• перфоратор;
• лак;
• кисть;
• нож.

Делаем столик своими руками



В общем так. Самое главное найти спил, его можно срезать со ствола дерева, главное чтобы ствол имел необходимую толщину. И еще, спил по возможности должен иметь неправильную форму, это крайне важно. Дело в том, что обычный кругляш будет смотреться банально и некрасиво. Раздобыв спил, его нужно хорошенько отшлифовать, можно сказать до блеска, кору надо убрать.

Когда шлифовка будет закончена в спиле необходимо просверлить три отверстия. Диаметр этих отверстий должен соответствовать диаметру той веревки, на которой будет подвешен столик. Сверлить эти отверстия надо под уклоном к середине спила.

После спил надо покрыть несколькими слоями лака. Лучше всего использовать темный лак. По крайней мере, в данном случае был применен именно такой и мы видим, что получилось очень неплохо.

Пока будет сохнуть лак, можно просверлить отверстие в потолке под крепежную деталь и установить ее. Подвеску также можно приготовить заранее. Три одинаковых куска веревки надо связать воедино и подвесить на крепежную деталь.

Дождавшись высыхания лака можно приступить к подвешиванию столешницы. Задача проста до безобразия. Первая веревка пропускается через отверстие, после чего на ее конце завязывается узел, после таким же образом надо поступить с двумя другими веревками. Разумеется, длинна всех трех веревок от узла до узла, должна быть одинаковой.

9-02-2016, 23:14