Как сделать книжную полку в детскую комнату » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать книжную полку в детскую комнату

Как сделать книжную полку в детскую комнатуВ детской комнате в обязательном порядке должно быть несколько предметов, без которых ее нельзя будет назвать комфортной для ребенка. Разумеется, прежде всего, тут необходимо упомянуть о детской кровати. Тут все понятно и без лишних слов, нужен стульчик, стол, книжная полка, а также детский ночник и светильник, по крайне мере, пока ребенок не закончит начальные классы. Все это можно легко приобрести в магазине, не исключение и детский ночник, купить который можно в интернет-магазине электроники «Svetello.ru». Там представлен большой ассортимент светильников, есть и ночники с датчиком движение. Ну и конечно, нельзя не заметить, что все детские ночники, представленные по адресу svetello.ru, выполнены в форме забавных зверюшек. Кстати, если ночник довольно труден в изготовлении, то книжную полку сможет сделать практически каждый. Для этого не нужен опыт в создании мебели.

Что понадобится для того чтобы сделать книжную полку



Сделать книжную полку можно множеством способов. Проще всего использовать для этого натуральную древесину и листовой материал древесного происхождения.

Понадобится следующее:

• березовая фанера;
• доска толщиной 40мм;
• лобзик;
• рулетка;
• краска, кисть;
• саморезы;
• дрель;
• наждачная бумага.

Процесс изготовления книжной полки своими руками



Для начала надо составить что-то вроде плана-проекта. Речь идет о чертеже, в котором необходимо указать все размеры и тип конструкции полки. Завершив с чертежом, можно сразу же приступить к созданию отдельных частей полки. Для изготовления рабочих частей полки, то есть, площадок, нужно использовать фанеру, а для создания перегородок – древесину. В принципе, тут все очень просто. Для начала нужно напилить все требующиеся для сборки полки элементы, а потом отшлифовать их и покрасить, ну или покрыть лаком.

Сама сборка это завершающий этап создания предмета мебели. Лучше всего использовать по ходу соединения деталей саморезы. Под них надо заранее насверлить отверстия. Кстати, если не просверлить под саморез отверстие в деревянном элементе конструкции полки, он, этот элемент, может треснуть со всеми из этого вытекающими последствиями.

В результате должна получиться очень неплохая полка, которая будет, как нельзя кстати, в детской комнате, ее изготовление обойдется в сущие копейки, тогда как такие полки, те изделия что продаются в специализированных магазинах, стоят больших денег.

10-12-2015, 16:36