Мебель для сада из древесины своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Мебель для сада из древесины своими руками

Мебель для сада из древесины своими рукамиСделать мебель из древесины сможет каждый домашний мастер. Разумеется, при отсутствии необходимого опыта, а также при неимении специального инструмента получится совсем нечто иное, нежели та мебель из сосны, которая продается в интернет-магазине расположенном по адресу timbericashop.ru. Но это не значит, что не стоит ничего делать своими руками, если вам, к примеру, нужна садовая простая мебель куда-нибудь на дачу, то можно попробовать сделать ее самостоятельно, в конце концов, если ничего не получится, то ничего катастрофичного не произойдет, тут как говориться, «попытка не пытка».

Как сделать садовую мебель из древесины



Итак, если вам нужная простая садовая мебель, то в таком случае вас точно должна заинтересовать наша статья. Тут мы расскажем о том, как сделать набор мебели из древесины. Делать будем дешево и сердито.

Для дела понадобится доска, брус, бруска, ножовка, двуручная пила, рулетка, гвозди, саморезы и молоток.

Набор состоит из двух кресел, дивана, стола и двух пуфиков, если эти элементы мебели можно так назвать, это просто отрезки бруса.

В общем так. Начать надо со сборки стола. Четыре ножки сбиваются по парам, причем по короткой стороне, внизу и вверху. Потом они соединяются снизу поперечной перекладиной, в роли которой можно использовать брусок и досками столешницы, их необходимо просто прибить поверх верхней обвязки.

Пуфики, как уже понятно, делать-то особо и не нужно, достаточно просто отмерить и отрезать два бруска. Только здесь стоит заметить, что сторона брусков должна быть равна примерно 30 см и никак не меньше. Сделать такие бруски можно самостоятельно, вырезав из толстого бревна, используя бензопилу или циркулярную пилу.

Дальше постройка деревянного дивана. Сделать его не сложнее, чем столик. Для начала нужно сколотить две боковины, доски прибиваются к двум брускам, можно прибить их и к таким же доскам. После того как будут готовы боковины, надо их соединить, используя заранее сбитое сидение, сбить которое можно из досок и брусков. Ну а уже после надо установить спинку дивана, также сбитую из досок, нашитых на бруски.

На следующем этапе нужно заняться сборкой двух кресел. Тут все проще некуда. Собирать их надо точно также как и диван, сначала боковины, а потом все остальное.

В завершении стоит заметить, что красить мебель не обязательно, как и покрывать ее лаком или чем-то другим. Хотя если будет такое желание, то поступить можно именно так.

1-09-2015, 21:56