Деревянная кровать своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Деревянная кровать своими руками

Деревянная кровать своими рукамиВ последние годы очень многие думают о том, чтобы заняться своим бизнесом, причем, немало тех, кто хотят зарабатывать деньги, занимаясь своим любимым делом. Остановить свой выбор можно на чем угодно, начиная с разведения кроликов и заканчивая изготовлением деревянной мебели, что, кстати говоря, сейчас очень выгодно. Вообще, прежде чем что-либо начинать сначала нужно ознакомиться хотя бы с небольшим перечнем бизнес идей, которые уже реализованы другими предпринимателями. Надо заметить, что на указанном ресурсе собрано огромное количество самых разных бизнес идей, в том числе и с небольшими вложениями. Ну а что касается изготовления деревянной мебели, то если вы имеете опыт работы с древесиной, тогда почему бы и не попробовать.

Деревянная кровать своими руками



Сделать деревянную кровать не трудно, надо и всего-то иметь все для этого необходимое, а также иметь желание.

Для создания кровати понадобится следующее:

• обрезная доска;
• брус;
• шлифовальная машинка;
• дрель;
• пила;
• рулетка;
• карандаш;
• бумага;
• клей.

Что касается инструментов, то тут важно упомянуть о том, что в создании кровати, да и вообще любой другой деревянной мебели можно использовать множество самых разных станков и инструментов предназначенных специально для работы с древесиной.

Первым делом вам нужно будет составить простейший чертеж, где нужно будет указать все размеры кровати.

Соединение деталей нужно будет выполнять с помощью клея, ну и конечно же, надо будет обеспечить все элементы конструкции кровати пазами и шипами, которые и будут склеиваться.

Каждую деталь нужно вырезать не торопясь, после чего, приступить к шлифовке. Хотя сначала лучше всего обустроить пазы и шипы. Это довольно трудное дело, в особенности, если на руках только простейший инструмент типа дрели, стамески и молотка.

Ножки нужно сделать из бруска 100х100, ну а все остальное из доски толщиной 30 мм. Для склеивания конструкции кровати нужно использовать столярный клей.

Когда кровать будет собрана, ее сразу можно будет покрыть лаком. Это не обязательно, можно оставить ее в первозданном виде. Что насчет покраски, то тут однозначное нет, красить кровать из натурального дерева нецелесообразно и прямо скажем неумно.

Сделав первую кровать и продав ее, можно будет сделать вторую, третью и так еще одну, за одной, после чего, можно будет перейти на создание другой мебели. Спрос на деревянную мебель сейчас немалый, поэтому бизнес на изготовлении мебели очень выгоден.

22-05-2015, 11:32